"АВТОМОБИЛИСТ" ОБЫГРАЛ "АТЛАНТ" ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД

Сегодня первую победу в чемпионате КХЛ одержал "Автомобилист"

10 сентября 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ОБЫГРАЛ "АТЛАНТ" ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД
Сегодня первую победу в чемпионате КХЛ одержал "Автомобилист". На своём льду по буллитам наша команда взяла верх над "Атлантом" - 3:2. Это четвёртый подряд выигрыш нашей команды у подмосковного клуба
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Атлант» (Московская область). 3:2 – по штрафным броскам (0:1, 2:0, 0:1, овертайм – 0:0). 10 сентября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 3985 зрителей.
Судьи:
Бондарь (Магнитогорск), Захаров (Москва), Коршак, Чернышёв (оба – Ярославль).
«Автомобилист» (2): Коварж; Селуянов – Лепистё, Рыбницкий – Виклунд, Трямкин – Гусев (2); Крикунов – Беланже – Левандовский, Симаков – Фёдоров – Жмакин, Лазарев – Малыхин – Чернов, Толузаков – В.Стрельцов – Ефимов, Голышев.
«Атлант» (29): Борисов; Сангвинетти – Нискала, Рукавишников – Батыршин, Дыбленко – Петров, Великов; Хаатая – Энгквист – Майоров, Артюхин (5+20) – Каблуков (2) – Кольцов, Радулов (2) – Трубачёв – Яшин, Сошников – Кадейкин – Левицкий, Шмелёв.
Шайбы забросили: 0:1 Сангвинетти (Левицкий, Кадейкин, 03:36), 1:1 Лепистё (В.Стрельцов, Трямкин, 29:31), 2:1 Толузаков (Фёдоров, Симаков, 31:07), 2:2 Кольцов (Нискала, Каблуков, 52:00).
Послематчевые штрафные броски: 0:0 Малыхин (мимо), 0:1 Трубачёв, 1:1 Толузаков, 1:1 Шмелёв (вратарь), 2:1 Лазарев, 2:1 Радулов (вратарь).

Дурную традицию пропускать первым «Автомобилист» продолжил и на сей раз. И вообще первый период получился у нашей команды достаточно невыразительным. Зато, начиная с середины встречи, наши были куда как хороши. Вначале Лепистё, которому занявшие позицию невмешательства «атланты» позволили выкатиться с шайбой от синей линии на дальний пятачок, выверенным броском сравнял счёт. А затем отличная перепасовка в средней зоне Симакова с дебютировавшим в «Автомобилисте» в матче КХЛ Фёдоровым привела к выходу «два в один», последний сделал передачу Толузакову, и тот вывел хозяев вперёд. «Куй железо пока горячо» – хоккеисты «Автомобилиста» помнили об этой поговорке, и сделали всё, чтобы закрепить преимущество. Тем более, что вскоре пятиминутный штраф плюс удаление до конца матча за грубый приём против Виклунда заработал Артюхин. Но многочисленные голевые моменты к голу не привели. За восемь минуты до сирены «Атлант» отыгрался, а вскоре бросок Шмелёва пришёлся в перекладину. По-прежнему – 2:2, но уже неизвестно, кому повезло.
Начало серии буллитов породило дурные предчувствия, но «Автомобилист» и здесь переломил ход борьбы. В итоге – четвёртая подряд победа нашей команды над «Атлантом» в матчах чемпионата КХЛ.

Сергей СВЕТЛОВ, главный тренер «Атланта»:
–Обе команды хорошо настроились на игру, сыграли предельно внимательно в атаке и в обороне. Мы неплохо провели первый период, пятиминутный отрезок в меньшинстве в третьем. Последнее время у нас проблемы с реализацией, и сегодня в этом плане тоже оказались не на высоте.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Хорошо провели второй и третий период, но, к сожалению, много моментов не использовали. «Атлант» нам показал пример, как надо действовать на пятачке, оба гола гости забили, как говорится, с кровью. В серии буллитов молодцом себя проявил вратарь, два гола мы забили. Благодарен ребятам за первую победу в чемпионате.