С ВЫЕЗДА - НАЛЕГКЕ

Четвёртое поражение подряд потерпели хоккеисты "Авто"

10 сентября 2013

С ВЫЕЗДА - НАЛЕГКЕ
Четвёртое поражение подряд потерпели хоккеисты "Авто". Сегодня они уступили в Магнитогорске "Стальным Лисам" - 3:7. Эта игра была завершающей в первом турне команды. Теперь у "Авто" есть возможность поправить положение в четырёх матчах на своём льду

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) - «Авто» (Екатеринбург) - 7:3 (2:1, 2:1, 3:1). 10 сентября, Магнитогорск.
Вратари:
Загидулин – Фарафонов.
Штраф: 6 - 18.
Броски: 29 - 31.
Шайбы забросили: 0:1 Корелин (Гиматов, Мингалеев, 06:40), 1:1 Медведев (Арсенюк, Кудрин, 11:35, бол.), 2:1 Арсенюк (Харытинский, 14:02), 3:1 Харытинский (Загидулин, Арсенюк, 24:49, бол.), 3:2 Алентьев (Власов, 31:59, бол.), 4:2 Болтанов (Юзеев, Мамаев, 34:02, бол.), 4:3 Тетерин (Гиматов, 47:15), 5:3 Харытинский (Медведев, 48:35), 6:3 Кудрин (Арсенюк, 54:47), 7:3 Юзеев (Мамаев, 56:14, бол.).

Обе команды, прекрасно зарекомендовавшие себя в предыдущих сезонах МХЛ, нынешний чемпионат начали с трёх поражений подряд. Таким образом, отчётной матч неожиданно получил статус битвы аутсайдеров. Хозяева одержали крупную победу, при этом счёт совершенно не соответствует характеру игры. Достаточно сказать, что ещё в середине третьего периода преимущество магнитогорцев составляло лишь одну шайбу. Гостей откровенно подвели удаления: четыре шайбы они пропустили в меньшинстве!
В составе «Авто» произошли небольшие изменения: вратарь Фомин отправился в Екатеринбург, где сегодня был дублёром Коваржа во встрече «Автомобилиста» с «Атлантом». В свою очередь, главная команда поделилась с молодёжной защитником Тетериным, который в первом же матче чемпионата МХЛ открыл счёт своим заброшенным шайбам в новом сезоне.