"АВТОМОБИЛИСТ" ТАК И НЕ СУМЕЛ ЗАБИТЬ "ЛОКОМОТИВУ"

12 сентября 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ТАК И НЕ СУМЕЛ ЗАБИТЬ "ЛОКОМОТИВУ"
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ хоккеисты "Автомобилиста" проиграли на своей площадке ярославскому "Локомотиву" 0:4. Уже в первом периоде гости забросили две безответные шайбы, а в дальнейшем только увеличили свое преимущество. Наша команда не сумела добиться успеха, даже неоднократно играя в большинстве, в том числе - полторы минуты в формате "5 на 3"
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Ярославль). 0:4 (0:2, 0:1, 0:1). 12 сентября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 4800 зрителей.
Судьи:
Деев (Москва), Наумов (Тольятти), Петров, Фатеев (оба – Омск).
«Автомобилист» (8): Лобанов; Селуянов – Лепистё, Трямкин – Гусев, Рыбницкий – Виклунд, Антонов – Постников; А.Стрельцов – Беланже (2) – Левандовский, Лазарев – Малыхин (4) – Чернов, Симаков – Фёдоров – Толузаков, Голышев – В.Стрельцов – Ефи-мов (2).
«Локомотив» (16+2 кш): Сэнфорд; Горохов – Васильев, Перетягин – Кронвалль (4), Яковлев (2) – Вишневский, Арзамасцев; Плотников (2) – Аверин (4) – Бут (2), Улльстрём – Петров – Черников, Галимов (2) – Апальков – Кручинин, Картаев – Романцев – Маль-цев.
Шайбы забросили: 0:1 Плотников (Бут, 05:18), 0:2 Аверин (Плотников, Яковлев, 19:10), 0:3 Галимов (Кручинин, 26:05), 0:4 Улльстрём (Черников, 52:51).

Едва ли не впервые в истории на момент очной встречи соперников «Автомобилист» имел больше очков, чем «Локомотив». Это обстоятельство, впрочем, никоим образом не повлияло на характер борьбы. Некоторое территориальное преимущество было у хозяев, но гости существенно эффективнее действовали в завершении атак. Уже в первом периоде железнодорожники забросили две безответных шайбы, а в дальнейшем только увеличили своё преимущество. Наша команда не сумела добиться успеха, даже неоднократно играя в большинстве, в том числе – полторы минуты в формате «пять на три». Названный эпизод случился в начале третьего периода при счёте 0:3 и был, пожалуй, для уральцев последним шансом изменить ход борьбы. Но ярославцы в очередной раз отстояли свои ворота, а вскоре забросили четвёртую шайбу.

Том РОУ, главный тренер «Локомотива»:
–Победа была очень важна для нас, ведь три предыдущих матча мы проиграли. Обра-тили особое внимание на игру в обороне – как в своей, так и в средней зоне. Полагали, что, обезопасив свои ворота, какие-то шансы забить мы всё равно используем. Так и по-лучилось. Кроме того, мы лучше соперника действовали на пятачке.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Проиграли сегодня сопернику, прежде всего, в характере. Хоккеисты «Локомотива», как говорится, «ложились костьми», принимали шайбу на себя, а если она долетала до ворот, то её ловил голкипер. Вдобавок мы проиграли и свой, и чужой «пятак».