ВПЕРВЫЕ В НЫНЕШНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ "АВТО" ВЫИГРАЛ НА ВЫЕЗДЕ

Сегодня хоккеисты "Авто" одержали первую в нынешнем сезоне победу на выезде

28 сентября 2013

ВПЕРВЫЕ В НЫНЕШНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ "АВТО" ВЫИГРАЛ НА ВЫЕЗДЕ
Сегодня хоккеисты "Авто" одержали первую в нынешнем сезоне победу на выезде. В Нижнекамске они обыграли местный "Реактор" - 3:1

«Реактор» (Нижнекамск) - «Авто» (Екатеринбург) - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0). 28 сентября, Нижнекамск.
Вратари:
Марчинский (Федотов, 03:29) – Фомин.
Штраф: 10 - 18.
Броски: 19 - 25.
Шайбы забросили: 0:1 Зыков (Опалев, 00:55), 0:2 Шевелин (03:29), 1:2 Иванов (Шакуров, Шафигуллин, 08:59), 1:3 Власов (Шевелин, Мингалеев, 23:16, бол.).

Шансов на успех в этом матче у хоккеистов «Авто», казалось бы, было немного. «Реактор» набрал в чемпионате 15 очков, наша команда - 7 (при этом на выезде - ни одного). К тому же в составе гостей отсутствовали ведущие нападающие Голышев и Гиматов, отправившиеся в турне с «Автомобилистом». Однако подпечные Евгения Мухина проявили характер и сумели взять верх. Как оказалось впоследствии, исход матча был решён в первые три с половиной минуты, когда Зыков и Шевелин удачно завершили две атаки гостей. После этого «Реактор» заменил вратаря, а вскоре Иванов гол отквитал. В начале второго периода тот же Иванов отправился на скамейку штрафников, и наша команда реализовала численное преимущество. На этом голевая программа матча оказалась исчерпана.