"АВТОМОБИЛИСТ" ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ В МАТЧЕ С МИНСКИМ "ДИНАМО"

28 сентября 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ В МАТЧЕ С МИНСКИМ "ДИНАМО"
Сегодня "Автомобилист" провел в Бобруйске очередной матч чемпионата КХЛ, в котором уступил минскому "Динамо" - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). За 43 секунды до окончания третьего периода голкипер Коварж был заменен шестым полевым игроком, но распечатать ворота минчан гости так и не сумели
«Динамо» (Минск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). 28 сентября, Бобруйск. Спортивный комплекс «Бобруйск-Арена». 5025 зрителей.
Судьи:
Деев (Москва), Кулаков (Тверь), Бирин (Москва), Морозов (Электросталь).
«Динамо» (14): Хауген; Крайчек (2) – Горошко, Мич – Шинкевич, Казнадей – Филичкин; Иргл – Калюжный – Сурови, Плэтт – Гаврус – Микфликер, Ефименко – Стась – Мелешко (2+10), Захаров – Китаров – Дадонов, Кирющенков.
«Автомобилист» (2): Коварж (59:17-60:00 – п.в.); Лепистё – Виклунд, Трямкин – Гусев, Антонов – Рыбницкий, Жилин – Селуянов; Симаков – Фёдоров – Толузаков, Лазарев – Малыхин – Чернов, А.Стрельцов (2) – В.Стрельцов – Левандовский, Голышев – Емелеев – Ефимов.
Шайбы забросили: 1:0 Микфликер (Плэтт, 25:58), 2:0 Сурови (Иргл, 42:56).

Из-за проведения на «Минск-Арене» гастролей «Цирка дю Солей» матч динамовцев столицы Белоруссии с «Автомобилистом» был перенесён в Бобруйск. В этом городе, расположенном в полутора сотнях километров от Минска, пять лет назад открылась комфортабельная «Бобруйск-Арена», трибуны которой рассчитаны на 7000 зрителей. Именно здесь проводит матчи чемпионата МХЛ местная команда «Динамо-Шинник».
После пяти поражений подряд минчанам особо настраиваться на игру не требовалось, и они в итоге добились своего. Исход матча решили два первых звена команды, где собраны лучшие легионеры динамовцев. Счёт в начале второго периода открыл канадец Микфликер, которого его соотечественник Плэтт длинной диагональной передачей вывел один на один с Коваржем. Вскоре после второго перерыва тот же Плэтт прострелил на Иргла. Чех не забросил, зато шайба отскочила к Сурови, и тот расстрелял пустой угол. «Автомобилист» не смирился с поражением и вполне мог хотя бы сократить счёт, но… Ближе других к успеху был защитник Лепистё, после броска которого шайба угодила в перекладину.
Призы лучших игроков матча получили защитник «Динамо» Казнадей и вратарь «Автомобилиста» Коварж.

Пресс-конференция (официальный сайт ХК «Динамо»)

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
-Поздравляю «Динамо» с победой, минчане победили заслуженно. Мы проиграли в движении, в характере, во всех компонентах. Отсюда и ноль голов. А с нулем не выигрывают.
-Ваше мнение об игре Андрея Антонова?
-Сегодня 0:2. Не помог.
-В игре с «Барысом» у него было «-2».
-Пока очень средне. Даже ниже.
-Комментарий про обмен – это его касалось?
-Этого я вам не буду говорить.

Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер «Динамо»:
-Ребята осознавали, что сегодняшняя игра очень важна, поскольку у нас пять поражений подряд было. Три очка нам были нужны, как глоток свежего воздуха. Ещё на раскатке была заметна заряженность на борьбу. Отсюда и такая игра получилась. Было у нас преимущество. И мы довели матч до победного конца.
-Сегодня обошлось без «детских» ошибок?
-Если вспомните, в третьем периоде у нас были такие ошибки, которые нельзя допускать ни в коем случае. Повторюсь, будем показывать ребятам видео. От матча к матчу таких ошибок всё меньше. Единственное, опять – проблема реализации. Сегодня во втором периоде могли решить исход игры.
-Тайм-аут взяли, потому что «пожарить» начали?
-У нас была долгая смена. И там, реально, кое-кто «пожарил». Пошёл проброс. Соперник сменился. А нам нужно было дать отдохнуть нашим игрокам.
-Переезд на «Бобруйск-Арену» в какой степени сказался на игре?
-Готовились, как обычно. Пришлось приехать в Бобруйск. Даже не думали об этом.
-Лисовец сегодня так на лед и не вышел…
-Да, Женя не играл сегодня.
-Почему?
-Нам нужны очки.
-Не считаете, что это скажется на его прогрессе?
-Если он не будет играть, то скажется. Мы думаем об этом. И если он не будет играть у нас, то поедет в фарм-клуб.

Фото Владимира ШАРНИКОВА (газета «Прессбол»).

Фотоотчет о матче (сайт "Динамо")

Видеоотчет (сайт www.pressball.by):