Поражение от чемпиона

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл магнитогорскому «Металлургу» – 0:3.

24 декабря 2014

«Металлург» (Магнитогорск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) 24 декабря, Магнитогорск.

Судьи:  Оскирко Юрий, Черенков Александр, Майтак Алексей, Пронских Евгений

Броски: 50 (29) – 70 (41)

Штраф: 10 - 8

«Металлург»: Василий Кошечкин; Крис Ли – Владимир Маленьких, Сергей Мозякин – Данис Зарипов – Ян Коварж, Виктор Антипин – Сергей Терещенко, Денис Платонов – Тим Степлтон – Оскар Осала, Алексей Береглазов – Ринат Ибрагимов, Евгений Тимкин – Михаил Юньков – Богдан Потехин, Владислав Калетник – Максим Якуценя – Тим Брент, Ярослав Косов, Евгений Соловьев.

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Дмитрий Мегалинский – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Глеб Клименко, Александр Логинов – Филипп Метлюк, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Бумагин, Сергей Гусев – Никита Трямкин, Сергей Емелин – Алексей Ефимов – Артем Гареев.

Шайбы забросили: 1:0 Мозякин (Зарипов, Коварж, 21:46), 2:0 Зарипов (Ли, Мозякин, 37:11), Мозякин (Маленьких, Коварж, 55:13).

Никак не получается у «Автомобилиста» в этом году одолеть чемпиона. В третий раз за сезон сегодня наша команда встречалась с магнитогорским «Металлургом». И вновь обладатели Кубка Гагарина праздновали победу благодаря голам своего первого звена. Стоит отметить, что сегодня южноуральцев неоднократно спасал и вратарь Василий Кошечкин, отразивший 41 бросок. Хозяева по воротам Коваржа бросали реже, но наверняка. В первом периоде «Автомобилист» был чуть активнее магнитогорцев, но успеха ему это не принесло, на перерыв команды ушли без забитых шайб. После перерыва Сергей Мозякин открыл счет, а под конец второго периода Данис Зарипов забросил вторую шайбу. Окончательно интрига в матче пропала на 56-й минуте, когда Мозякин оформил дубль.