"АВТО" ВЫИГРАЛ ТРЕТИЙ МАТЧ ПОДРЯД

7 ноября 2013

"АВТО" ВЫИГРАЛ ТРЕТИЙ МАТЧ ПОДРЯД
И в повторном матче чемпионата МХЛ в Кургане хоккеисты "Авто" обыграли местный "Юниор", на сей раз - со счётом 5:2.
«Юниор» (Курган) – «Авто» (Екатеринбург) - 2:5 (0:4, 2:1, 0:0). 7 ноября, Курган.
Вратари:
Балуев – Фомин.
Штраф: 8 – 8.
Шайбы забросили: 0:1 Корелин (Шевелин, Ладнов, 07:03), 0:2 Сушинский (Митякин, 14:28), 0:3 Опалев (Аркалов, 15:30), 0:4 Власов (Опалев, Аркалов, 18:36, бол.), 1:4 Осипов (Поздняков, 29:29, бол.), 1:5 Корелин (Ладнов, 32:51), 2:5 Аляпкин (Осипов, Поздняков, 38:51, бол.).

Исход повторного матча в Кургане был решён в конце первого периода, когда за четыре минуты гости забросили три шайбы и увеличили счёт с 1:0 до 4:0. В дальнейшем екатеринбуржцы уверенно довели встречу до победы. Отметим первый гол в составе «Авто» 16-летнего защитника Ивана Сушинского. В итоге наша команда продлила победную серию до трёх встреч подряд.

Евгений МУХИН, главный тренер «Авто»:
-Сегодня удалось настроить команду на активную игру, поактивнее сыграть в нападении и поосторожней в обороне. Отбирали шайбу, смогли в первом периоде забить четыре гола, после этого, по сути, игра была сделана.

Валерий НИКУЛИН, главный тренер «Юниора»:
-Первый период провалили полностью. Сказали сыграть на оборону, взять «пятак» под контроль у наших ворот. Но забивали нам только оттуда… Защитник отдает пас неточный, передача в центр, бросок и гол. Так нельзя играть, такая яма психологическая… Я уже не знаю, как говорить ребятам, что нам забивают только с «пятака». Один игрок на «пятаке» всегда должен быть! Куда бегут, что делают – непонятно. На тренировке всё отрабатываем, перед игрой, в каждом периоде говорю. Пока игроки голову свою не включат, мы выигрывать не будем. Когда они играют на своих местах, что-то получается, когда нет, то это бесполезно.