ТРЯМКИН И ГИМАТОВ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ МОЛОДЁЖНОЙ СБОРНОЙ НАД ФИННАМИ

Сегодня четыре хоккеиста "Автомобилиста" приняли участие в матчах сборных команд

8 ноября 2013

ТРЯМКИН И ГИМАТОВ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ МОЛОДЁЖНОЙ СБОРНОЙ НАД ФИННАМИ
В Новогорске в стартовом матче турнира "Четырёх наций" молодёжная сборная России обыграла сверстников из Финляндии - 3:2. Весомый вклад в успех команды внесли представители "Автомобилиста": защитник Никита Трямкин сравнял счёт во втором периоде (1:1), а нападающий Эдуард Гиматов увеличил преимущество россиян в третьем (3:1).
-Это уже третий турнир, когда мы играем примерно одинаковым составом, атмосфера дружная, нет врагов, никаких подлянок,-сказал Гиматов в интервью "Allhockey.ru".-На тренировках сейчас больше времени было посвящено большинству, меньшинству. Наш гол? Наконец-то -дошла очередь до нас играть в большинстве, все уже подсели, а нам хватило только 20 секунд. Почему неудачно начали матч? Лёд плохой, звёзды не сошлись, не знаю, как понимать, все началось с разминки, шайба скакала. Ребята спохватились и во втором периоде стали строго играть.
В Риге вторая сборная России, за которую выступал и центрфорвард "Автомобилиста" Фёдор Малыхин, проиграла национальной сборной Латвии - 1:4.
Сборная Белоруссии, где играет защитник нашего клуба Андрей Антонов, во втором туре "Еврочелленджа" в Инсбруке потерпела поражение от Франции - 1:2 (по буллитам).