БУЛЛИТ МАЛЫХИНА ПОЗВОЛИЛ ОБЫГРАТЬ ЛАТВИЮ

Сегодняшний день был самым насыщенным для представителей "Автомобилиста"

9 ноября 2013

БУЛЛИТ МАЛЫХИНА ПОЗВОЛИЛ ОБЫГРАТЬ ЛАТВИЮ
Сегодняшний день был самым насыщенным для представителей "Автомобилиста". Все шесть наших "сборников" приняли участие в матчах своих команд
В соревнованиях на "Кубок Карьяла" в Хельсинки встречались сборные Финляндии и Чехии. Почти до конца второго периода голкипер гостей Якуб Коварж сохранял свои ворота в неприкосновенности, а вот его партнёры отличились дважды. Но в дальнейшем финны переломили ход борьбы: забросив три шайбы, они вырвали победу - 3:2. Во втором голе поучаствовал защитник Сами Лепистё, записавший себе в актив голевую передачу.
В Риге вторая сборная России взяла реванш у национальной сборной Латвии за поражение накануне. Правда, победить удалось лишь с помощью буллитов - 4:3. Послематчевую серию открывал наш Фёдор Малыхин. Он уложил на лёд голкипера хозяев Мариса Ючерса и закатил шайбу в ворота. Все остальные буллитёры (два россиянина и три латвийца) добиться успеха не смогли.
А вот наша молодёжная сборная (U-20) на турнире "Четырёх наций" проиграла в Новогорске шведам - 2:4, которые досрочно стали победителями соревнований. В матче принимали участие Никита Трямкин и Эдуард Гиматов, причём последний отметился результативной передачей, когда при счёте 0:4 наша команда один гол отыграла.
Сборная Белоруссии, за которую выступал Андрей Антонов, в заключительном матче "Еврочелленджа" победила в Инсбруке австрийцев - 3:0 и заняла второе место. Первое досталось выигравшим все встречи французам.