Автомобилист

к списку новостей

Анатолий Голышев: "Ко мне подошел канадец и сказал, что читал историю с собакой и паспортом "

Нападающий "Автомобилиста" перед стартом Молодежного чемпионата мира дал комментарий сайту МХЛ

26 декабря 2014

Анатолий Голышев: "Ко мне подошел канадец и сказал, что читал историю с собакой и паспортом "

26 декабря молодежная сборная России стартует на чемпионате мира в Канаде. Анатолий Голышев рассказывает, как проходят последние дни перед турниром. Накануне россияне провели две выставочных игры – с канадцами (2:1 в овертайме) и финнами (2:3 по буллитам).

- Атмосфера чемпионата мира  уже чувствуется вовсю. Когда играли товарищеский матч с Канадой, на трибунах собралось 18 тысяч. Но это понятно: на хозяев тут всегда аншлаги. Самое интересное, что трибуны заполнились и на нашем втором матче – с финнами. Еще очень удивило, что на игру с Финляндией пришло много российских болельщиков. Я не играл, был на трибуне и видел, как люди кричали «Россия!» Многие подходили ко мне и желали удачи. А еще ко мне подошел кто-то из канадцев и сказал, что читал в Интернете, как собака погрызла мой паспорт (речь о недавнем случае: домашний любимец Голышева привел в негодность его загранпаспорт. – Прим. авт.). Этого я точно не ожидал!

- В матче с Канадой вы были капитаном сборной России. Как вас выбирали?

- Тренер перед матчем сказал, что команду вывожу я – и все. У нас тогда не играло первое звено. А в игре с финнами капитаном был Рушан Рафиков. 

 

Никита Соколов, специально для mhl.khl.ru

Источник - http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=373351

Теги: Анатолий Голышев

Следите
за новостями

по rss

rss