ПОСЛЕДНЯЯ РЕПЕТИЦИЯ

23 декабря 2013

ПОСЛЕДНЯЯ РЕПЕТИЦИЯ
Сегодня в Хельсинборге молодёжная сборная России провела последний контрольный перед чемпионатом мира, в котором одержала победу над Германией - 4:1.

В матче приняли участие оба представителя «Автомобилиста» - защитник Никита Трямкин и нападающий Эдуард Гиматов. Трямкин отметился голевой передачей Основину, забросившему третью шайбу, причём в этот момент наша команды играла в меньшинстве.
В интервью официальному сайту ФХР главный тренер молодёжной сборной Михаил Варнаков сказал:
-Наш соперник тренировался и готовился к чемпионату именно на этой арене, поэтому вначале владел преимуществом, но, по сути, создал всего пару моментов. Затем наши хоккеисты прибавили, и если бы показали лучшую реализацию, то счёт был бы более крупным. Что касается действий ударного звена, то в нём выступают игроки из НХЛ, поэтому оно должно давать результат, причём не только с соперником уровня сборной Германии. От остальных ждём большего, но сегодня они тоже создавали моменты.
Окончательный состав будет зависеть от состояния защитника Береглазова. Он получил травму еще в матче с московским «Динамо» в Новогорске и до сих пор находится не в лучшем состоянии, хотя тренируется с командой и сыграл сегодня. Если врачи дадут добро, то мы заявим на турнир 7 защитников и 13 нападающих. Эта схема мне удобней.