РОССИЙСКАЯ КОМАНДА ПРОБИЛАСЬ В ПОЛУФИНАЛ МОЛОДЁЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА

Сегодня в Мальмё прошли четвертьфинальные матчи молодёжного чемпионата мира

2 января 2014

РОССИЙСКАЯ КОМАНДА ПРОБИЛАСЬ В ПОЛУФИНАЛ МОЛОДЁЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА
Сегодня в Мальмё прошли четвертьфинальные матчи молодёжного чемпионата мира. Сборная России нанесла поражение победителям предыдущего турнира, американцам - 5:3 (2:3, 2:0, 1:0).
В матче приняли участие и два представителя ХК "Автомобилист" - защитник Никита Трямкин и нападающий Эдуард Гиматов (показатель полезности у обоих "0").
–Была команда, даже командища по духу, который определяет если не все, то многое, –заявил главный тренер сборной России Михаил Варнаков в интервью "Р-Спорт". –Когда такой дух идёт, то и удача возвращается и есть у команды. Ошибки были, есть и будут, но иногда шайба может удариться о штангу и улететь, а может с красной линии залететь. Выиграли по моментам, и то, что впервые на моей практике вбрасывания выиграли и в своей, и чужой зоне, причем с немалым разрывом, тоже является инициативой. Очень хорошо провели третий период, не дали сопернику создавать много возможностей.

4 января в полуфиналах Россия встретится со Швецией (15:00), Канада - с Финляндией (19:30). Время в Мальмё на пять часов отстаёт от екатеринбургского.

Фото – с официального сайта чемпионата.