Алексей БОБРОВ: «НАША ЗАДАЧА – ЧУТЬ УВЕЛИЧИТЬ БЮДЖЕТ КЛУБА К СЛЕДУЮЩЕМУ СЕЗОНУ»

4 февраля 2014

Алексей БОБРОВ: «НАША ЗАДАЧА – ЧУТЬ УВЕЛИЧИТЬ БЮДЖЕТ КЛУБА К СЛЕДУЮЩЕМУ СЕЗОНУ»
Сегодня в КРК «Уралец» состоялась встреча президента ХК «Автомобилист» Алексея Боброва с представителями СМИ и фан-клуба.

Предлагаем вашему вниманию тезисы ответов А.О.Боброва на основные вопросы.

О новом контракте Малыхина
–Давайте скажем откровенно: соперничать по деньгам со многими другими клубами мы не сможем. Но есть и другие факторы: родной город, близкие и друзья, комфортность нахождения в команде и возможность себя проявить. Так что – пятьдесят на пятьдесят. Но вообще решение этого вопроса в любом случае откладывается до весны.

О причинах успешной игры в чемпионате
–Начнём с того, что существовала политическая воля губернатора области Евгения Владимировича Куйвашева, и принято принципиальное решение о поддержке хоккея. В дальнейшем свою роль сыграл комплекс причин. Сложился хороший коллектив на всех уровнях: менеджмент, тренеры, хоккеисты. Если говорить об игре команды, то важно, что все несут нагрузку. В начале сезона всё-таки очень многое зависело от первого звена, сейчас к нему подтянулись и другие. Как хорошо провёл последние игры Симаков из второго звена, как «выстрелил» в Казани Емелеев из третьего, какой объём работы выполняет Левандовский. Особо отмечу наличие в команде очень надёжного вратаря Коваржа. Его игра предопределила многое.

О сборе в Швейцарии
Опыт работы в среднегорье ещё летом во многом себя оправдал. Приняли решение отправить команду в Швейцарию и сейчас. Цель тренеров подготовить команду к играм в марте – заключительному отрезку чемпионата и плей-офф.

О матчах плей-офф
Плей-офф – это совершенно иной опыт игры, чем в чемпионате. У команды в целом такого опыта нет, разве что у отдельных игроков. Наши козыри – спортивная злость, игровая дисциплина и предельная самоотдача. Надеемся мы и на тренерские решения в области тактики построения игры.

О ценах на билеты
Как попасть на матчи плей-офф? Сейчас все вопросы о ценах на билеты, способах приобретения в стадии решения. Сразу после утверждения документов вся информация будет опубликована на официальном сайте клуба. Но сразу скажу, что цены будут существенно выше, чем на матчи регулярного чемпионата. И прошу нас правильно понять: поступления от продажи билетов являются отнюдь не символической составляющей в бюджете клуба.

О бюджете на следующий год
Бюджет «Автомобилиста» – примерно 800 миллионов рублей. Он где-то пятый с конца. Меньше только у новокузнецкого «Металлурга» и европейских клубов. На следующий сезон он останется примерно таким же или чуть увеличится. Это наша задача. При этом доля области несколько уменьшится, нужно компенсировать недостающие средства собственной коммерческой деятельностью и привлечёнными спонсорскими средствами.

О приоритетах
На следующие сезон мы собираемся уделить большое внимание нашим болельщикам. Произвести определённые работы, чтобы посещение хоккейных матчей стало более комфортным. Реконструируем фойе для появления дополнительного свободного пространства, вновь заработает гардероб, максимально облегчится путь болельщика от входа на арену до своего места.