В ПОВТОРНОМ МАТЧЕ "АВТО" ПРОИГРАЛ "КРИСТАЛЛУ"

8 февраля 2014

В ПОВТОРНОМ МАТЧЕ "АВТО" ПРОИГРАЛ "КРИСТАЛЛУ"
Сегодня в повторном матче чемпионата МХЛ хоккеисты "Авто" проиграли в Бердске местному "Кристаллу" - 3:4. Таким образом, в турне по маршруту Новокузнецк - Бердск наша команда набрала 4 очка из 12 возможных.
«Кристалл» (Бердск) – «Авто» (Екатеринбург) – 4:3 (2:1, 1:1, 1:1). 8 февраля, Бердск.
Вратари:
Петрушенко – Циркуль (59:40-60:00 - п.в.).
Броски: 24 – 26.
Штраф: 10 – 14.
Шайбы забросили: 0:1 Гиматов (Мингалеев, Зыков, 00:34), 1:1 Янцен (Спиридонов, Петухов, 12:38), 2:1 Янцен (Спиридонов, Петухов, 16:01), 2:2 Корелин (Куц, 33:36), 3:2 Булатников (Баранов, Яннуров, 34:36), 4:2 Кирьянов (Воронин, Холеша, 40:53, бол.), 4:3 Гиматов (Мингалеев, 54:07).

Матч начался очень удачно для гостей: в первой же смене Гиматов отправил шайбу в ворота Петрушенко. Затем "Авто" дважды подряд играл в большинстве, но шансом увеличить счёт не воспользовался. А вот хоккеисты "Кристалла" постепенно пришли в себя, и к перерыву дважды заставили капитулировать Циркуля. Во втором периоде Корелин сравнял счёт, но равенство продержалось всего... минуту: Булатников вновь вывел хозяев вперёд. А досадное удаление Тетерина за две секунды до перерыва обернулось голом в начале третьего периода. В дальнейшем Гиматов, в итоге забросивший в Бердске пять шайб своей команды из шести, сократил разрыв до минимума, но не более того...