ТАКАЯ ВАЖНАЯ ПОБЕДА

12 февраля 2014

ТАКАЯ ВАЖНАЯ ПОБЕДА
Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ хоккеисты "Авто" обыграли на своём льду главного конкурента в борьбе за выход в плей-офф, команду "Снежные Барсы" - 3:1.

«Авто» (Екатеринбург) – «Снежные Барсы» (Астана) - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). 12 февраля, Екатеринбург.
Вратари:
Циркуль – Волосенко (59:04-59:13 - п.в.).
Броски: 55 (33) – 49 (28).
Штраф: 2 – 8.
Шайбы забросили: 0:1 Поздняков (Кабиев, 01:49), 1:1 Обидин (Шишков, Ивашов, 36:42, бол.), 2:1 Гиматов (Зыков, 52:07, бол.), 3:1 Зыков (Гиматов, Мингалеев, 59:13 - п.в.).

«Авто», «Тюменский Легион», «Снежные Барсы» – скорее всего, среди именно этих команд определится «третий лишний» в споре за выход в плей-офф. Пока за чертой финалистов находятся «барсы», но очков при этом у них потеряно на четыре меньше, чем у занимающего седьмое место «Авто». Так что значение исхода очной встречи этих соперников трудно было переоценить.
Уже в дебюте матча стремительная контратака гостей завершилась точным броском Позднякова. Забегая вперёд, скажем, что в дальнейшем прекрасно сыгравший голкипер Циркуль ни разу не позволил «барсам» повторить свой успех. В целом же игра проходила на равных и трудно было отдать преимущество кому-либо из соперников. У хозяев выделялась тройка Обидина – самая юная в команде. Именно её центрфорвард и сравнял счёт, реализовав численное преимущество.
В третьем периоде в аналогичной ситуации, играя в формате «пять на четыре», хозяева вышли вперёд. Это Гиматов добил шайбу в сетку после броска Зыкова. За 56 секунд до сирены гости заменили вратаря Волосенко шестым полевым игроком, и тут же наступила развязка. Екатеринбуржцы мгновенно выбросили шайбу из своей зоны и подхвативший её Зыков выкатился на пустые ворота.
Так наша команда одержала очень важную победу. Теперь требуется завтра в повторном матче закрепить успех.