"АВТОМОБИЛИСТ" ВЫИГРАЛ У "БЕРНА"

И в своём третьем контрольном матче в Швейцарии "Автомобилист" одержал победу

13 февраля 2014

"АВТОМОБИЛИСТ" ВЫИГРАЛ У "БЕРНА"
И в своём третьем контрольном матче в Швейцарии "Автомобилист" одержал победу. На сей раз - над клубом "Берн" - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
СК "Берн" (Берн, Швейцария) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2). 13 февраля, Ворб.
Шайбы забросили: у СК "Берн" -
Олеш (15); у "Автомобилиста" - Симаков (25), Фёдоров (34), Демагин (59), Голышев (60).

Соперники встретились на льду "Спортцентрума" небольшого городка Ворб кантона Берн. Матч вызвал немалый интерес: 550 зрителей - это примерно пять процентов населения Ворба. Из всех соперников "Автомобилиста" на февральском сборе именно "Берн", занимающий девятое место в швейцарской Национальной лиге А, является самым сильным. И ход матча доказал это: "Берн" открыл счёт в первом периоде и сохранял минимальный перевес до 25-й минуты. В дальнейшем гости усилиями звена Фёдорова отличились трижды. А за 31 секунду до сирены подарок к 19-летию преподнёс себе Голышев. Когда он забросил шайбу, на всей территории России уже наступил новый день, 14 февраля... Ворота "Автомобилиста", как в предыдущей встрече, все три периода защищал Лобанов. Свой первый матч на сборе сыграл болевший до того Малыхин.
Последний, четвёртый матч на сборе наша команда проведёт 14 завтра с ХК "Биль".