Вырвали победу!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» в овертайме обыграл «Ладу» - 3:2.

7 января 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» (Тольятти) — 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0) 7 января, Екатеринбург. КРК «Уралец». 5200 зрителей.

Судьи:  Буланов Вячеслав, Бутурлин Михаил, Парфёнов Дмитрий, Сысуев Александр

Броски: 44(22) – 60(35)

Штраф: 31-2

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Александр Логинов – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Дмитрий Мнгалинский – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Глеб Клименко, Филипп Метлюк – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Нестеров, Егор Журавлев – Никита Трямкин, Алексей Ефимов – Сергей Емелин – Артем Гареев.

«Лада»: Евгений Иванников; Денис Баранцев – Иржи Гункес, Александр Черников – Юрий Петров – Денис Голубев, Станислав Романов – Дмитрий Воробьев, Георгий Белоусов – Мартин Затёвич – Антон Шенфельд, Дмитрий Огурцов – Петер Подхрадски, Федор Федоров – Василий Стрельцов – Александр Стрельцов, Виталий Шулаков, Семен Валуйский – Андрей Никитенко – Алексей Мастрюков, Денис Гурьянов.

Шайбы забросили: 1:0 Лазарев (Брюле, Палушай, 00:29), 1:1 Романов (Никитенко, Мастрюков, 13:14), 2:1 Логинов (Брюле, Лазарев, 23:17), 2:2 Шенфельд (Воробьев, Затёвич, 28:46), 3:2 Нестеров (Логинов, 62:13).

Непростым получился для «Автомобилиста» матч с «Ладой», пропустив быстрый гол, гости смогли дважды сравнять счет в большинстве, но наша команда все же вырвала победу в овертайме.

Антон Лазарев забил гол уже на 29-й секунде матча. Но тольяттинцев, похоже, пропущенная шайба только раззадорила. После нескольких атак они вынудили игроков «Автомобилиста» нарушить правила, и сравняли счет в большинстве.

Начало второго периода вновь оказалось на стороне нашей команды – Александр Логинов на 24-й минуте сильным броском от синей линии вывел «Автомобилист» вперед. Однако лидерство длилось недолго, снова подвело удаление – Артем Гареев покинул лед до конца игры за атаку в область головы, и «Лада» получила возможность пять минут играть в большинстве. Больше трех минут наша команда удачно оборонялась, но гости все-таки дожали и сравняли счет.

В третьем периоде у обеих команд было много голевых моментов, но шайба до конца основного времени больше так и не пересекла линию ворот. А в овертайме Александр Нестеров дальним броском добыл победу для «Автомобилиста». Отметим, что нападающий забивает во втором матче подряд.

Автомобилист VS Лада: пресс-конференция. Анатолий Емелин, Сергей Светлов