В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ "АВТОМОБИЛИСТ" ПО БУЛЛИТАМ ПРОИГРАЛ "ТРАКТОРУ"

21 февраля 2014

В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ "АВТОМОБИЛИСТ" ПО БУЛЛИТАМ ПРОИГРАЛ "ТРАКТОРУ"
Сегодня в КРК "Уралец" состоялся контрольный матч между "Автомобилистом" и "Трактором". Наша команда уступила по итогам серии штрафных бросков - 2:3 (1:1, 0:1, 1:0).
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Трактор» (Челябинск). 2:3 – по штрафным броскам (1:1, 0:1, 1:0). 21 февраля, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 1200 зрителей.
Судьи:
Гусев (Серов), Копосов, Раминг, Лютиков (все – Екатеринбург).
«Автомобилист» (6): Лобанов; Рыбницкий (2) – Виклунд, Егин – Антонов, Гусев – Трямкин, Постников – Журавлёв; Лазарев – Малыхин – Выглазов, Симаков – Фёдоров – Демагин, Левандовский – Емелеев (2) – Ефимов (2), А.Стрельцов – В.Стрельцов – Аркалов, Горбунов.
«Трактор» (8): Гарнетт; Бондарев – Рябыкин (2), Кондратьев – Климонтов, Бородкин – Катичев (2), Уайт; Кузнецов – Заварухин – Чистов, Панов – Булис – Абдуллин, Кокуёв – Попов (4) – Глинкин, Мокин – Валеев – Основин.
Шайбы забросили: 1:0 Выглазов (Рыбницкий, Лазарев, 00:23), 1:1 Рябыкин (Чистов, Кузнецов, 03:27), 1:2 Кузнецов (38:38), 2:2 Демагин (Симаков, 41:42).
Послематчевые штрафные броски: 0:1 Абдуллин, 0:1 Малыхин (вратарь), 0:2 Кокуёв, 0:2 Демагин (мимо).

За пять дней до возобновления чемпионата КХЛ команды городов-соседей провели контрольный матч. Игра проходила в среднем темпе, в примерно равной борьбе. Команды поочередно лидеровали в счёте, но в течение трёх минут соперники восстанавливали равновесие. В итоге - вполне закономерная ничья. По предварительной договорённости овертайм в случае равенства на табло решено было не проводить, и команды сразу же приступили к выполнению серии штрафных бросков. В этом элементе хоккея преуспели гости, командам даже не потребовалось совершать третьи попытки.
Отметим, что состав "Автомобилиста" не был оптимальным. Продолжает выступления на Олимпиаде Лепистё, ещё не вернулся из сборной Коварж. Из-за небольшого повреждения не играл Чернов, приболели Мегалинский и Голышев. Продолжает восстанавливаться после травмы Дево, он уже приступил к полноценным тренировкам с командой.