СЕГОДНЯ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕВГЕНИЯ КУЙВАШЕВА С КОМАНДОЙ "АВТОМОБИЛИСТ"

6 марта 2014

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился в своей резиденции с представителями менеджмента, тренерского корпуса и игроками хоккейного клуба "Автомобилист". Темой встречи стали итоги выступления команды в регулярном чемпионате КХЛ и предстоящее участие команды в Кубке Гагарина.
Настроение у собравшихся было приподнятым. Команда уже выполнила главную задачу сезона 2013/2014, но все ждут от неё новых достижений - успешной игры в плей-офф. Эта мысль стала своеобразным лейтмотивом высказываний выступающих.
Встречу открыл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. "На протяжении всего турнира команда демонстрировала достойный уровень игры. Хоккеисты выполнили главную задачу, поставленную перед ними в начале сезона и доказали, что с ними надо считаться. Сегодня "Автомобилист" – это бренд региона", –отметил губернатор.
Глава региона также отметил весомый вклад хоккеистов в развитие спорта в регионе, в привлечение молодежи к здоровому образу жизни.
"Рад, что у нас есть такая боевая единица. Важно не только воспитать хороших хоккеистов. Важно, чтобы они жили в родном городе, играли здесь, чтобы у мальчишек был наглядный пример перед глазами", –подчеркнул он. Кроме того, Евгений Куйвашев подчеркнул заслугу в успешном выступлении команды спонсоров, президента клуба Алексея Боброва, собравшего боеспособный коллектив - менеджмент, тренерский штаб, хоккеистов.
Затем Евгений Куйвашев вручил команде сертификаты на два автомобиля: "Тойота Альфар" - от генерального спонсора клуба банка "Агропромкредит" и "Фольксваген Крафтер" - от своего имени. Был шутливый, но, в то же время, многозначительный подарок: диск с записью замечатльного советского кинофильма "Берегись автомобиля".
Успешных выступлений команде пожелал депутат Госдумы Игорь Баринов. Участник творческого коллектива "Уральские пельмени" Сергей Исаев отметил, что команда подарила настоящий праздник своим болельщикам. А музыкант группы "Чайф" Владимир Бегунов поблагодарил команду за то, что игроки "Автомобилиста" вернули большой хоккей в Свердловскую область.
Президент АНО "Хоккейный клуб "Автомобилист" Алексей Бобров отметил, что, благодаря вниманию областной власти, у команды наметились хорошие перспективы на следующий сезон. Создана необходимая материальная база, инфраструктура, обеспечено финансирование. Команда в полной мере осознаёт возложенную на неё ответственность и сделает всё, чтобы успешно выступить в розыгрыше Кубка Гагарина.
От лица хоккейного клуба выступили также генеральный менеджер Леонид Вайсфельд, главный тренер Анатолий Емелин, подчеркнувшие, что постоянные аншлаги на матчах "Автомобилиста" - это главное достижение команды и нужно сделать всё, чтобы столь же активно зрители ходили на хоккей и в будущем.
Капитан команды Сергей Гусев от лица всех игроков поблагодарил Евгения Куйвашева за веру в успех и поддержку клуба.
"Мы чувствовали эту поддержку и старались ответить на нее хорошей игрой. Выход в плей-офф – это только первый этап. Все самое главное ещё впереди. Но мы не подведем наш город и область", – пообещал он. Затем Сергей Гусев подарил главе региона форменный свитер "Автомобилиста" с номером 1 и фамилией "Куйвашев", а также фотографию команды с автографами хоккеистов.
Лучший бомбардир "Автомобилиста" Фёдор Малыхин выразил надежду, что команда достойно выступит в плей-офф, а в следующем сезоне сможет решать ещё более высокие задачи. Не остались в стороне и наши легионеры. "Нам приятно выступать за "Автомобилист", играть в этом регионе. Сделаем всё, чтобы успехи клуба продолжились и в плей-офф", -вот основной смысл высказываний Сами Лепистё и Якуба Коваржа.
Завершилась встреча фотографией представителей клуба с губернатором на память.
Уже завтра хоккеисты "Автомобилиста" после утренней тренировки вылетают на первые матчи плей-офф в Астану.