РОМАН ИВАШОВ ВХОДИТ В ПЯТЁРКУ ЛУЧШИХ БОМБАРДИРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИНАЛА

26 марта 2014

РОМАН ИВАШОВ ВХОДИТ В ПЯТЁРКУ ЛУЧШИХ БОМБАРДИРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИНАЛА
Десять юных хоккеистов "Автомобилиста" выступают в эти дни на финалах первенства России в Уфе и Магнитогорске в составах трёх клубов.
В Уфе выступают команды хоккеистов 1997 года рождения. За местный "Салават Юлаев" играют сразу шесть представителей нашего клуба - вратарь Никита Циркуль, защитники Владислав Шишков и Егор Сорокин, нападающие Роман Ивашов, Андрей Обидин и Евгений Митякин (полевые игроки объединены в одну пятёрку). Хозяева заняли первое место в группе А на первом этапе, набрав 9 очков из 9-ти. В успех команды немалый вклад внесли екатеринбуржцы. Так, Ивашов с 6 очками (5+1) является лучшим бомбардиром "Салавата Юлаева" и входит в пятёрку самых результативных игроков всего турнира. Митякин набрал 5 очков (0+5), Обидин - 3 (1+2), Сорокин - 1 (1+0), Шишков - 1 (0+1). За омский "Авангард" играют защитники Александр Щемеров и Иван Сушинский. Успехи омичей скромнее - третье место в группе В. На счету Щемерова 1 очко (0+1).
В Магнитогорске состязаются команды хоккеистов 1998 года рождения. За местный "Металлург" играют наши нападающие Владимир Кузнецов и Максим Рассейкин. И здесь хозяева на первом этапе оказались лучшими в группе А (8 очков из 9). Кузнецов набрал 4 очка (2+2), Рассейкин - 1 (1+0).
Второй этап на обоих турнирах пройдёт по системе плей-офф. Завершатся соревнования и в Уфе, и в Магнитогорске 29 марта.