ФЁДОР МАЛЫХИН ВОШЁЛ В РАСШИРЕННЫЙ СПИСОК КАНДИДАТОВ В СБОРНУЮ РОССИИ

31 марта 2014

ФЁДОР МАЛЫХИН ВОШЁЛ В РАСШИРЕННЫЙ СПИСОК КАНДИДАТОВ В СБОРНУЮ РОССИИ
Тренерский штаб национальной сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком объявил расширенный состав на сборы перед матчами Европейского хоккейного вызова. В него вошли 36 хоккеистов, среди которых 3 вратаря, 13 защитников и 20 нападающих. Напомним, что сборы начинаются 6 апреля.

В числе 36 кандидатов - и 23-летний центрфорвард "Автомобилиста" Фёдор Малыхин. В нынешнем сезоне в соревнованиях КХЛ он провёл 58 матчей, в которых набрал 48 очков (24+24). Малыхин стал самым результативным в "Автомобилисте" по системе "гол плюс пас", забросил больше всех шайб и оказался единственным хоккеистом команды, сыгравшим во всех официальных матчах.
Малыхин провёл также два матча за вторую сборную России и принял участие в предолимпийском сборе национальной команды в Казани.
Официальный сайт ФХР приводит высказывание главного тренера сборной России Олега Знарка:
-Поздравляю всех хоккеистов, вызванных на первый сбор. Отмечу, что в этом списке нет игроков, которые продолжают борьбу за Кубок Гагарина и которых штаб команды пока не отвлекает. Хочу подчеркнуть, что у каждого из кандидатов есть шанс поехать на главный турнир весны – чемпионат мира в Белоруссии. Всем удачи!
В тренерском штабе сборной отмечают, что список на сборы является практически окончательным. Некоторые изменения могут внести врачи команд.