ШЕСТЬ ХОККЕИСТОВ "АВТОМОБИЛИСТА" СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЁРАМИ ЮНОШЕСКОГО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ, ДВА - БРОНЗОВЫМИ

31 марта 2014

Десять юных хоккеистов "Автомобилиста" выступили в финальных турнирах первенства России в Уфе и Магнитогорске в составах трёх клубов.

В Уфе, где состязались команды хоккеистов 1997 года рождения, серебряными призёрами в составе местного "Салавата Юлаева" стали сразу шесть представителей нашего клуба - вратарь Никита Циркуль, защитники Владислав Шишков и Егор Сорокин, нападающие Роман Ивашов, Андрей Обидин и Евгений Митякин. Хозяева выиграли пять матчей подряд, и только в финале уступили "зоолото" ярославскому "Локомотиву". В успех команды немалый вклад внесли екатеринбуржцы. Ивашов набрал 10 очков (6+4) и получил приз лучшего нападающего турнира. На счету Обидина - 7 очков (3+4), Митякина - 5 (0+5), Шишкова - 3 (1+2), Сорокина - 2 (1+1). За омский "Авангард", занявший седьмое место, играли защитники Александр Щемеров (1 передача) и Иван Сушинский.
В Магнитогорске выступали команды хоккеистов 1998 года рождения. Бронзовыми призёрами в составе местного "Металлурга" стали наши нападающие Владимир Кузнецов - 7 очков (4+3) и Максим Рассейкин - 4 (3+1). Золото досталось "Витязю", серебро - "Трактору".

НА СНИМКЕ: Роман Ивашов (№ 23), Владислав Шишков (№ 5) и Андрей Обидин (№ 4).