Автомобилист

к списку новостей

Омский клуб взял реванш

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл «Авангарду» – 1:2.

12 января 2015

«Авангард» (Омск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) 12 января, Арена Омск. 7230 зрителей.

Судьи:  Захаров Анатолий, Комаров Павел, Стрельцов Евгений, Тарасов Денис

Броски: 47(31) – 61(33)

Штраф: 4-12

«Авангард»: Денис Костин; Кирилл Лямин – Эрик Густафссон, Денис Паршин – Владимир Соботка – Сергей Калинин, Никита Пивцакин – Денис Куляш, Александр Пережогин – Антон Курьянов – Владимир Первушин, Евгений Кулик – Николай Глухов, Иван Фищенко – Феликс Шютц – Игорь Мусатов, Артём Волков – Иван Непряев – Кирилл Семёнов, Роман Бердников, Кирилл Рассказов

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Глеб Клименко –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Дмитрий Мегалинский – Александр Логинов, Антон Лазарев – Сергей Емелин – Алексей Симаков, Андрей Антонов – Филипп Метлюк, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Виктор Козлов, Сергей Гусев – Никита Трямкин, Евгений Митякин – Александр Рыбаков – Александр Нестеров.

Шайбы забросили: 1:0 Шютц (Куляш, 41:08), 2:0 Калинин (Густафссон, Соботка, 42:55), 2:1 Симаков (Антонов, 59:06).

Неудачно пока складывается выезд для «Автомобилиста», сегодня наша команда с минимальным счетом уступила омскому «Авангарду». Два периода команды играли на равных, 41 минуту ворота с обеих сторон оставались нетронутыми. Все решил третий период. Почти сразу после перерыва хозяева открыли счет, и меньше, чем через две минуты увеличили отрыв. Как ни старался «Автомобилист», обыграть Дениса Костина нашим хоккеистам долгое время не удавалось. Под конец игры омичи заработали удаление, Якуб Коварж уступил место на льду шестому полевому игроку, и Алексей Симаков одну шайбу все-таки отыграл. На то, чтобы сравнять счет, времени уже не хватило.