В "АВТОМОБИЛИСТ" ВЕРНУЛСЯ ЕВГЕНИЙ ЛАПЕНКОВ

5 мая 2014

В "АВТОМОБИЛИСТ" ВЕРНУЛСЯ ЕВГЕНИЙ ЛАПЕНКОВ
Сегодня руководство ХК "Автомобилист" подписало контракт сроком на один год с 29-летним нападающим Евгением Лапенковым. Выступавший последнее время за новокузнецкий "Металлург" хоккеист стал первым новичком нашей команды в нынешнее межсезонье.
Екатеринбургским любителям хоккея этот фактурный (192 см, 98 кг) нападающий достаточно хорошо знаком. Ведь большую часть сезона-2012/2013 Евгений Лапенков провёл как раз в «Автомобилисте», откуда и перешёл в «Металлург». В ходе регулярного чемпионата-2013/2014 он сыграл за клуб из Новокузнецка 50 матчей, в которых набрал 27 очков (12+15) по системе «гол плюс пас» и стал его лучшим бомбардиром. А рекордным по результативности для Лапенкова стал сезон-2009/2010, когда, выступая за «Нефтехимик» и «Спартак», он набрал 40 очков (16+24).
Помимо уже названных клубов, воспитанник московского хоккея выступал в разное время за «Витязь», «Химик», «Локомотив», «Ак Барс» и «Югру».

НА СНИМКЕ: форвард новокузнецкого «Металлурга» Евгений Лапенков в екатеринбургском матче с «Автомобилистом» 28 декабря 2013 года.