АЛЕКСАНДР БУМАГИН БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА "АВТОМОБИЛИСТ", ЭДУАРД ГИМАТОВ - ЗА "СЕВЕРСТАЛЬ"

ХК "Автомобилист" и "Северсталь" совершили обмен

12 мая 2014

ХК "Автомобилист" и "Северсталь" совершили обмен. Форвард из Череповца Александр Бумагин переедет в Екатеринбург, а его коллега по амплуа Эдуард Гиматов отправится в противоположном направлении.
Александр Бумагин (рост 181 см, вес 86 кг) начинал играть в хоккей в Белгороде, продолжил в Тольятти. Его первой командой мастеров была местная "Лада". Начало карьеры у Александра получилось очень ярким. Он принял участие в юниорском чемпионате мира (2005), стал серебряным призёром молодёжного (2007), причём поделил с Алексеем Черепановым титул самого результативного хоккеиста сборной (оба набрали по 8 очков). На драфте НХЛ 2006 года в шестом раунде под номером 170 его выбрал "Эдмонтон Ойлерз".
В дальнейшем Бумагин выступал за "Атлант" ("Химик"), "Нефтехимик", новокузнецкий "Металлург", "Авангард" и "Северсталь". В минувшем сезоне в чемпионате КХЛ и розыгрыше "Кубка Надежды" он сыграл 36 матчей, набрал 10 очков (3+7), 2 мин штрафа, показатель полезности "+2". Но особенно удался Бумагину позапрошлый сезон, когда с 37 очками он стал лучшим бомбардиром новокузнецкого "Металлурга", выступая в первой тройке с Рэнди Робитайлом и Дмитрием Кагарлицким.

Эдуард Гиматов - воспитанник уфимского хоккея, был выбран "Автомобилистом" на драфте КХЛ-2011. Три сезона выступал за "Автомобилист" и "Авто". В минувшем сезоне сыграл за главную команду клуба 2 матча, за молодёжную - 45 (19 шайб + 21 передача). В составе молодёжной сборной России стал бронзовым призёром чемпионата мира. ХК "Автомобилист" желает Эдуарду удачного продолжения карьеры в дальнейшем!