АЛЕКСАНДРУ КАРЦЕВУ – 60!

13 мая 2014

АЛЕКСАНДРУ КАРЦЕВУ – 60!
Сегодня исполнилось 60 лет Александру Карцеву – рекордсмену «Автомобилиста» по количеству сыгранных за команду сезонов.

Воспитанник «Спартаковца дебютировал в команде осенью 1971 года, а последний раз вышел на лёд в её составе весной 1988-го. 16 из 17-ти сезонов в большом хоккее Александр Карцев играл за «Автомобилист». Перерыв случился в сезоне-1976, когда Карцев был призван в армию и выступал за свердловский СКА.
Любителя спорта со стажем хорошо помнят игру этого могучего защитника. Карцев не отличался высокой скоростью, но действовал тактически грамотно и надёжно, хорошо выбирал позицию, умело начинал атаку, а при случае мог успешно её завершить. Только в матчах чемпионата страны за «Автомобилист» на его счету 60 шайб!
Поздравляем Александра Карцева с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, удачи и личного счастья!