«АВТОМОБИЛИСТ» ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ С АНТОНОМ КРЫСАНОВЫМ

30 мая 2014

«АВТОМОБИЛИСТ» ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ С АНТОНОМ КРЫСАНОВЫМ
Сегодня руководство ХК «Автомобилист» подписало контракт сроком на один год с 27-летним центрфорвардом «Югры» Антоном Крысановым.

Антон Крысанов (рост 190 см, вес 93 кг) родился 25 марта 1987 года в Тольятти. Занимался в хоккейной школе местной «Лады», выступал два сезона за вторую команду клуба, а затем пять лет за – главную. Мощный центрфорвард очень быстро закрепился в составе одного из ведущих российских клубов, стал серебряным призёром чемпионата страны 2005 г., обладателем Континентального Кубка 2006 г. Крысанов регулярно привлекался в сборные России различных возрастов, участвовал в чемпионатах мира среди юниоров (2005 г.) и молодёжи (2007, серебряная медаль). В пятом раунде драфта НХЛ под номером 148 его выбрал клуб «Финикс Койотс».
Любопытно, что до 2007 г. включительно и в клубах, и в сборных он выступал вместе с другим новобранцем «Автомобилиста» Александром Бумагиным.
В дальнейшем Крысанов играл за московское «Динамо», «Нефтехимик» и «Югру». В прошлом сезоне он сыграл 22 матча, набрал 6 очков (1+5), набрал 2 мин штрафа, показатель полезности «-4». В сезоне-2010 выступал за вторую сборную России на турнире «Европейский хоккейный вызов».
Нашим болельщикам Крысанов наверняка запомнился по матчам за «Югру» в Кубке Надежды сезона-2013. Тогда в трёх встречах с «Автомобилистом» он забросил в ворота нашей команды три шайбы.