"АК БАРС" ПОЛУЧИЛ МАЛЫХИНА, "АВТОМОБИЛИСТ" - ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ

30 мая 2014

"АК БАРС" ПОЛУЧИЛ МАЛЫХИНА, "АВТОМОБИЛИСТ" - ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ
Лучший бомбардир "Автомобилиста" Фёдор Малыхин продолжит свою карьеру в казанском "Ак Барсе". Взамен наш клуб получил солидную денежную компенсацию.
Благодарим Фёдора за сотрудничество и желаем ему дальнейших спортивных успехов!
–Напомню, что срок контракта Малыхина с нашим клубом истекал 30 апреля 2014 года, –комментирует ситуацию генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд. –Ещё в конце минувшего чемпионата было очевидно, что в межсезонье найдётся немало топ-клубов, которых заинтересует наш центрфорвард. И ещё тогда я говорил, что приоритетным вариантом для нас является заключение нового контракта с Фёдором. Сейчас могу лишний раз подтвердить, что для это было сделано всё возможное. Наше квалификационное предложение существенно превышало сумму предыдущего контракта Малыхина. Однако предоставить Фёдору лучшие условия, чем казанский "Ак Барс", мы были не в состоянии. В этой ситуации главным вопросом для "Автомобилиста" было получение достойной денежной компенсации. И сумма, которую выплатит нам "Ак Барс", клуб вполне удовлетворила.
–Мы гордимся своим воспитанником, –говорит исполнительный директор ХК "Автомобилист" Валентин Демидович. –ХК "Автомобилист" – молодой клуб, но тот факт, что за воспитанника Екатеринбурга бились сразу четыре топовых команды, говорит о его высоком статусе. Переход Малыхина в один из самых амбициозных клубов КХЛ - это показатель успешного развития нашей школы хоккея. Всё это ещё раз демонстрирует, что подготовка молодых хоккеистов в Екатеринбурге стала более качественной. Фёдор - сильный хоккеист, мы желаем ему успеха.
–Я хочу расти и развиваться, –подчеркнул Фёдор Малыхин. –"Ак Барс" всегда ставит для себя самые амбициозные задачи, и мне их уже озвучили. Моя карьера началась в Екатеринбурге, здесь я сформировался как профессионал. "Автомобилист" навсегда останется для меня родным.