В тяжелейшей игре вырываем победу у “Нефтехимика”

“Автомобилист” (Екатеринбург) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0), 26 сентября, Екатеринбург

26 сентября 2017

В тяжелейшей игре вырываем победу у “Нефтехимика”

Составы:

"Автомобилист": Коварж (Сохатский); Лямин-Мегалинский, Кинг-Паре-Бек; Василевский-Трямкин, Крикунов-Кучерявенко-Голышев; Мишарин-Егоршев, Гареев-Торченюк-Михнов; Чесалин-Пестунов-Миловзоров; Щемеров, Рассейкин

"Нефтехимик": Ежов (Макаров); Сергеев-Пиганович, Секстон-Ганзл-Рау; Огурцов-Брынцев, Авцин-Нестрашил-Порядин; Граборенко-Шарипзянов, Здунов-Якимов-Шиксатдаров; Фазылзянов, Галимов-Куликов-Хайруллин

Статистика: Броски: 56-69 ; Броски в створ: 27-36 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 27-30 ; Блокированные броски: 17-14 ; Силовые приемы: 15-8 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 22-6

Шайбы забросили:

1:0 Кинг (Бек)

2:0 Михнов (Гареев)

2:1 Рау (Ганзл)

3:1 Мегалинский (Крикунов)

3:2 Якимов (Здунов, Брынцев)

3:3 Рау (Пиганович, Ганзл)

4:3 Крикунов - победный буллит

Впервые в сезоне матч “Автомобилиста” завершился за пределами основного времени. По буллитам обыгрываем “Нефтехимик”. Счет на седьмой минуте открыл Дуайт Кинг, для которого эта шайба стала первой в КХЛ. Затем наша команда дважды играла в меньшинстве, но гости не воспользовались шансом. Сразу после перерыва Алексей Михнов удвоил преимущество “Автомобилиста”. Но после очередного удаления нижнекамцы сократили отставание. В начале третьего периода Дмитрий Мегалинский сделал счет 3:1, однако “Нефтехимик” сумел отыграть две шайбы. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов гости смогли лишь раз поразить ворота Коваржа, в то время как игроки нашей команды реализовали три броска, победный на счету Ильи Крикунова.

"Автомобилист" - "Нефтехимик". Пресс-конференция
Лучшие моменты. Автомобилист - Нефтехимик 4:3 Б, 26 сентября 2017

Теги: Автомобилист - Нефтехимик (2017-09-26)