Челябинцы взяли реванш

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл "Трактору" - 1:4.

18 января 2015

«Трактор» (Челябинск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:1 (2:0, 0:1, 2:1) 18 января, ЛА Трактор.

Судьи: Гашилов Виктор, Рогачёв Андрей, Алёшин Пётр, Иванов Юрий

Броски: 46(22) - 51(27)

Штраф: 22-18

Шайбы забросили: 1:0 Попов (Пестунов, 04:36), 2:0 Васильченко (Глинкин, Паре, 16:04), 2:1 Рыбаков (Симаков, Лазарев, 28:07), 3:1 Попов (Пестунов, Глинкин, 41:44), 4:1 Основин (Ружичка, Пеньковский, 59:31)

"Автомобилист": Якуб Коварж; Андрей Антонов - Филипп Метлюк; Глеб Клименко - Жильбер Брюле - Александр Нестеров, Тобиас Виклунд - Сами Лепистё; Антон Лазарев - Александр Рыбаков - Антон Симаков, Александр Логинов - Сергей Гусев, Алексей Михнов - Эдуард Левандовский - Евгений Митякин, Никита Трямкин - Егор Журавлёв, Аарон Палушай - Сергей Емелин - Артем Гареев.

"Трактор": Майкл Гарнетт; Дерон Куинт - Артем Бородкин, Константин Панов - Франсис Паре - Станислав Чистов, Максим Кондратьев - Олег Пиганович, Антон Глинкин - Дмитрий Пестунов - Андрей Попов, Егор Мартынов - Илья Давыдов, Артем Пеньковский - Вячеслав Основин - Мартин Ружичка, Алексей Васильченко - Игорь Величкин; Семен Кокуёв - Алексей Кручинин - Данил Губарев.

Матч с «Трактором» стал для «Автомобилиста» уже пятым в этом турне, и сил на то, чтобы продлить победную серию команде не хватило. В этот раз в уральском дерби сильнее были челябинцы.

Хозяева открыли счет на пятой минуте и еще до перерыва удвоили свое преимущество. К середине матча «Трактор» заработал удаление, и Александр Рыбаков в большинстве отыграл одну шайбу. Но уже в начале третьего периода дисциплина подвела нашу команду, оставшись в меньшинстве «Автомобилист» пропустил шайбу от Андрея Попова, который оформил дубль. Екатеринбуржцы попытались было спасти игру, но череда удалений не позволила этого сделать. За 2 минуты 14 секунд до финальной сирены тренерский штаб заменил Коваржа на шестого полевого игрока, но в итоге в наши пустые ворота влетела четвертая шайба.

Пресс-конференция. Трактор - Автомобилист. Аркадий Андреев: "Сейчас каждый матч - как плей-офф!"