Дубль Артема Гареева приносит победу “Автомобилисту”

“Автомобилист” (Екатеринбург) - “Слован” (Братислава) - 6:3 (2:1, 0:0, 4:2), 12 октября, Екатеринбург

12 октября 2017

Дубль Артема Гареева приносит победу “Автомобилисту”

Составы команд:

"Автомобилист": Коварж (Сохатский); Тимашов-Куляш, Кинг-Хрипунов-Симаков; Василевский-Трямкин, Крикунов-Паре-Миловзоров; Егоршев-Чайковски, Гареев-Торченюк-Михнов; Чесалин-Пестунов-Бек; Обидин, Севостьянов

"Слован": Мазанец (Штепанек); Депре-Эберт, Кашпар-Вьеденски-Ржепик; Баркер-Месарош, Смоленяк-Микуш-Бухтеле; Шварни-Ворачек, Бойчак-Грнка-Геноуэй; Бачик, Штясни-Садецки-Скалицки

Статистика: Броски: 70-54 ; Броски в створ: 37-36 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 36-39 ; Блокированные броски: 13-13 ; Силовые приемы: 9-6 ; Время в атаке: 17:15-13:02 ; Штраф: 35-18

Шайбы забросили:

1:0 Пестунов (Бек, Куляш)

1:1 Смоленяк (Бойчак, Геноуэй)

2:1 Тимашов (Крикунов, Куляш)

3:1 Миловзоров (Паре, Трямкин)

4:1 Гареев (Михнов, Торченюк)

4:2 Шварни (Ворачек, Микуш)

5:2 Чесалин (Пестунов)

5:3 Геноуэй (Смоленяк)

6:3 Гареев

“Автомобилист” продолжает радовать болельщиков результативными матчами. Уже на второй минуте счет открыл Дмитрий Пестунов. В середине периода Алексей Василевский был удален до конца матча, екатеринбуржцы на пять минут остались в меньшинстве, и “Слован” быстро отыгрался. Однако незадолго до перерыва Николай Тимашов реализовал большинство. Второй период прошел без голов, зато в третьем команды порадовали болельщиков обилием шайб. Сначала “Автомобилист” дважды наказал “Слован” за нарушения правил, отличились Егор Миловзоров и Артем Гареев, затем гости одну шайбу отыграли. Хозяева ответили голом от Евгения Чесалина, братиславцы снова сократили разрыв, но на 57-й минуте Артем Гареев отправил шестую шайбу в пустые ворота.

Отметим, что новичок нашей команды Денис Куляш в своем дебютном матче за “Автомобилист” набрал два очка!

"Автомобилист" - "Слован". Пресс-конференция
Лучшие моменты. Автомобилист - Слован 6:3, 12 октября 2017
Денис Куляш - о дебюте за "Автомобилист"
Артем Гареев - о победе над "Слованом"