Изменения в составах наших команд!

13 октября 2017

Изменения в составах наших команд!

Наш клуб подписал двусторонний (ВХЛ/КХЛ) контракт с Евгением Соловьевым. Нападающий родился 14 февраля 1992 года в Новоуральске. Рост 179 см, вес 88 кг. Профессиональную карьеру начал в магнитогорских “Стальных Лисах”, с которыми в 2010-м году выиграл первый в истории Кубок Харламова. В КХЛ Евгений дебютировал в 2012-м году в составе донецкого “Донбасса”. В том же году стал чемпионом Украины в составе второй команды “Донбасса”. Также четыре сезона нападающий выступал за “Южный Урал”, всего в ВХЛ Евгений сыграл 168 матчей, набрав 93(47+46) очков при показателе полезности +25. Прошлый сезон хоккеист провел в новокузнецком “Металлурге”, заработав 18(13+5) очков в 48-ми матчах. Всего в КХЛ нападающий сыграл 61 матч, в которых набрал 19 (14+5) очков. На данный момент Евгений командирован в “Горняк”.

Состав нашего фарм-клуба покинули Владимир Ионин, Кирилл Шмурыгин и Евгений Смирнов. Также расторгнут контракт с игроком молодежки - Арсением Елтышевым. Благодарим ребят за работу и желаем удачи в продолжении карьеры.

Кроме того, на просмотровом контракте в “Авто” находится Кирилл Галюк. Защитник родился 31 января 1999 года в Нижневартовске. Выпускник “Югры” и в Ханты-Мансийске в прошлом году начал профессиональную карьеру. Сыграл за “Мамонтов” 45 матчей, набрав 6(3+3) очков при показателе полезности +11.