Пресс-конференция "Автомобилист" - "Металлург"

4 ноября 2017

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Металлург"

Владимир Крикунов, главный тренер ХК "Автомобилист ":

- Очень не хотели проигрывать. Старались, сорок восемь бросков на двадцать семь, но надо забивать... Такие моменты, какие были... Сейчас даже имели два выхода один в ноль. Последняя грубейшая ошибка Симакова, надо своего игрока держать, догонять, работать, если тебе доверили. Опять остались с одним очком, имея большое преимущество.

- Владимир Васильевич, что случилось с Гареевым?

- Похоже, сотрясение... Он попал там, чисто его ударили в голову... Ну ладно, про судей не будем.

- Как оцените игру Сохатского?

- Нормально сыграл. Двадцать семь бросков, три гола, девять бросков на один гол, вполне прилично.

- А вот то, что уже второй овертайм подряд проигрываем из-за грубой ошибки?

- Ну вот ошибка Симакова. Надо работать, вышел играть - надо играть.

- 11 ноября Александр Тарханов собрался выйти на лёд против вас, вы тоже выйдете в валенках?

- Нет, у нас там есть две команды подготовленные.

Виктор Козлов, и.о главного тренера ХК "Металлург"

- Хочу поблагодарить ребят за запредельную самоотдачу, самоотверженную игру в обороне, за то что ребята все пластались, ловили шайбу на себя, меньшинство очень хорошо сегодня сыграло, хорошая командная победа.

- Как команда восприняла отставку Воробьева?

- Конечно, всегда неприятно, когда кого-то увольняют, кто-то уходит из команды, но это жизнь.

- С руководством уже общались по поводу того, как долго будете занимать пост исполняющего обязанности?

- Нет, я исполняющий обязанности, а до какого срока - руководство решит.

- Криса Ли когда можно ожидать?

Мы думаем, что после этого Евротура он присоединится к нам.