“Автомобилист” начал выездную серию с победы!

“Торпедо” (Нижний Новгород) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2), 14 ноября, Нижний Новгород

14 ноября 2017

“Автомобилист” начал выездную серию с победы!

Торпедо: Станислав Галимов; Сергиенко - Григорьев, Жуков - Муршак - Захарчук; Желдаков - Кундратек, Грачёв - Дугин - Даугавиньш; Баранцев - Шуленин, Костицын - Галузин - Паршин; Курбатов - Ураков, Лазарев - Мозер - Кулёмин;

Автомобилист: Якуб Коварж; Василевский - Трямкин, Крикунов - Кучерявенко - Миловзоров; Лямин - Чайковски, Чесалин - Торченюк - Михнов; Тимашов - Куляш, Голышев - Паре - Паренто; Егоршев - Мишарин, Кинг - Хрипунов - Обидин;

Статистика матча: Броски: 64-53 ; Броски в створ: 36-30 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 34-27 ; Блокированные броски: 7-12 ; Силовые приемы: 12-21 ; Время в атаке: 14:48-11:23 ; Штраф: 6-8

Шайбы забросили:

1:0 Галузин (Григорьев, Паршин)

1:1 Кинг (Паре)

1:2 Крикунов (Миловзоров, Трямкин)

2:2 Галузин (Костицын)

2:3 Паренто

2:4 Миловзоров (Кучерявенко, Трямкин)

Выездная серия нашей команды началась со встречи с одним из самых неудобных соперников - из 15 игр против “Торпедо” в КХЛ “Автомобилист” до сегодняшнего дня выиграл две. Хозяева открыли счет уже на пятой минуте и довольно продолжительное время оставались в лидерах, но все перевернулось в начале второго периода. Сначала Дуайт Кинг шайбу отыграл, а спустя 27 секунд Илья Крикунов вывел “Автомобилист” вперед. Но затем нижегородцы реализовали большинство, и на второй перерыв команды ушли при равном счете. На 44-й минуте новичок нашей команды Пьер-Александр Паренто, для которого этот матч был дебютным в КХЛ, забросил свою первую шайбу в лиге. Затем у “Торпедо” последовало удаление, и Егор Миловзоров установил окончательные цифры на табло - 2:4.

Лучшие моменты. Торпедо - Автомобилист, 2:4, 14 ноября 2017
Егор Миловзоров - о победе над "Торпедо"

Теги: Торпедо - Автомобилист (2017-11-14)