Автомобилист

к списку новостей

Владислав Отмахов: "Пусть теперь нас боятся!"

Тренер "Авто" рассказал "Советскому спорту" о впечатляющей победной серии нашей "молодежки".

27 января 2015

Владислав Отмахов: "Пусть теперь нас боятся!"

Чудесное превращение произошло после наступления Нового года с одним из аутсайдеров старта сезона – «Авто» из Екатеринбурга. Неизвестно, попросили ли его игроки под бой Курантов у Деда Мороза почаще выигрывать, но, даже если нет, то дедушка, видно, сам оказался из Свердловской области и сжалился над юными хоккеистами.

Шутки шутками, но до января «Авто» совсем не блистал и осел на дне таблицы Восточной конференции. А в первом месяце 2015 года выдал серию из восьми побед! Это почти столько же, сколько было у подопечных Владислава Отмахова за четыре месяца чемпионата. Причем вишенкой на торте стал выигрыш в воскресенье у лидера чемпионата – «Белых медведей» из Челябинска (5:3). А ведь те до приезда в Екатеринбург тоже побеждали восемь матчей подряд.

Возможно, на уральцах так сказался мини-сбор, который они провели во время паузы. Но у главного тренера есть другое мнение.

- В ноябре-декабре шесть игроков нашей команды 1997-98 года рождения разъезжались в различные юниорские сборные России, а основной вратарь Леонид Фомин находился в «Автомобилисте» в роли сменщика Якуба Коваржа, - объясняет столь разительную перемену в игре команды Владислав Отмахов. – Поэтому зачастую нам приходилось играть в усеченном, да к тому же не сильнейшем составе. А теперь мы собрались все вместе, Плюс, надеюсь, до ребят все же дошли мои тренерские установки, задания. Теперь показываем интересный хоккей, мало пропускаем, достаточно забиваем. Несмотря на то, что у нас самая молодая команда в лиге.

- Как вы себя чувствовали до начала победной серии?

- Было стыдно смотреть в таблицу. Мы там боролись с «Юниором» из Кургана, чтобы не быть последними в дивизионе… А теперь хотим подняться как можно выше. Но соперника по плей-офф выбирать не будем. Пусть теперь нас боятся!

 

Источник - "Советский спорт"

Следите
за новостями

по rss

rss