“Автомобилист” уходит на перерыв в хорошем настроении

“Барыс”(Астана) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0), 23 января, Астана

23 января 2018

“Автомобилист” уходит на перерыв в хорошем настроении

Статистика матча: Броски: 41-69 ; Броски в створ: 20-43 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 27-36 ; Блокированные броски: 11-12 ; Силовые приемы: 11-13 ; Время в атаке: 11:29-16:42 ; Штраф: 4-8

Шайбы забросили:

1:0 Даллмэн (Старченко, Доус)

1:1 Паренто (Чесалин, Василевский)

2:1 Доус (Маклюков, Евдокимов)

2:2 Василевский (Голышев, Кучерявенко)

2:3 Голышев - победный буллит

“Автомобилист” прервал неудачную серию, вырвав победу у “Барыса”. В начале встречи екатеринбуржцы остались в меньшинстве, и хозяева открыли счет. Второй период наша команда провела очень активно, сумев вернуть равенство благодаря шайбе Пьера-Александра Паренто. В начале третьего периода “Барыс” вновь наказал “Автомобилист” за нарушение правил. Но под конец встречи дисциплина подвела самих астанчан. Екатеринбуржцы заработали большинство, заменили вратаря на шестого полевого, и Алексей Василевский сравнял счет. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удача была на нашей стороне.

Отметим, что "Автомобилист" за три матча до окончания регулярного чемпионата обеспечил себе место в плей-офф и на олимпийскую паузу уходит на четвертом месте в конференции. Кроме того, команда уже повторила клубный рекорд, набрав 92 очка.

Лучшие моменты. Барыс - Автомобилист, 2:3 Б, 23 января 2018
Алексей Василевский - о победе над "Барысом"

Теги: Барыс - Автомобилист (2018-01-23)