Серия из десяти побед обеспечила «Авто» досрочный выход в плей-офф!

Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ наша команда обыграла «Белых Тигров» – 3:2.

2 февраля 2015

«Белые Тигры» (Оренбург) - «Авто» (Екатеринбург) – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1) 2 февраля, Оренбург.

Броски: 62(37)- 39(32)

Штраф: 8-22

Вратари: Егор Оселедец (35:51 Александр Мыльников) – Леонид Фомин

Шайбы забросили: 0:1 Роман Опалев (Бабичев, Воропаев, 31:43), 0:2 Владимир Кузнецов (Воропаев, 34:26), 1:2 Денис Ковалев (Лихачев, Бойко, 42:57), 2:2 Аскар Камалов (Овсепян, 48:42), 2:3 Павел Лукошин (Воропаев, 53:24).

«Авто» в этом году не знает поражений – сегодня подопечные Владислава Отмахова одержали десятую победу подряд! Обыграв на выезде «Белых Тигров», наша команда досрочно обеспечила себе место в плей-офф и поднялась сразу на две строчки в турнирной таблице. Особенно сегодня отличился Владислав Воропаев, который щедро раздавал пасы и заработал три очка за передачи.

Начал «Авто» не совсем удачно – на шестой минуте Андрей Обидин получил двухминутный штраф, а затем еще и дисциплинарный (10 минут). Наши ребята выстояли в меньшинстве, но позже сами не смогли разыграть лишнего. Первый половина матча прошла без голов, зато с середины встречи хоккеисты принялись наверстывать упущенное. Сначала Роман Опалев открыл счет, а через две с половиной минуты Владимир Кузнецов удвоил преимущество «Авто». Но в начале третьего периода «Тигры» отыграли одну шайбу, а затем и вовсе сравняли счет. Однако на 54-й минуте Павел Лукошин забил в ворота хозяев третью шайбу, которая оказалась победной.

В результате «Авто» с 14-го места в восточной конференции поднялся сразу на 12-е, а по потерянным очкам наша команда может потеснить с 11-й строчки «Ирбис».