МХЛ: Счет в серии стал 2:0 в пользу “Авто”

“Авто” (Екатеринбург) - “Толпар” (Уфа) - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1), 11 марта, 2-я игра ⅛ финала Кубка Харламова, Екатеринбург

11 марта 2018

МХЛ: Счет в серии стал 2:0 в пользу “Авто”

"Авто": Гросс (Галкин); Севостьянов-Дубовик, Ивашов-Митякин-Носков; Валитов-Сушинский, Бухаров-Белоцкий-Павленко; Лебединец-Шишков, Воронков-Дербенев-Седов; Богатырев-Галюк, Глебов-Суслов-Муравьев

"Толпар": Тарасов (Грошев); Абдеев-Сорокин, Пустозеров-Бобылев-Аскаров; Ахияров-Чистяков, Пачин-Сытый-Синявский; Ершов-Хасанов, Оськин-Ренев-Петрунин; Мальцев-Басимов, Шафеев-Кувардин-Залитов

Статистика: Броски: 33-75 ; Броски в створ: 22-34 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-38 ; Штраф: 16-8

Шайбы забросили:

1:0 Севостьянов (Митякин)

2:0 Митякин (Носков, Ивашов)

3:0 Валитов (Муравьев)

3:1 Бобылев (Чистяков, Пачин)

Во втором матче ⅛ финала Кубка Харламова “Авто” вновь одержал победу над “Толпаром”. Гости очень активно начали, но не смогли довести дело до гола, а на 13-й минуте Александр Севостьянов реализовал большинство, открыв счет. Во втором периоде болельщики шайб не увидели, зато в третьем - сразу три. Сначала Евгений Митякин удвоил преимущество екатеринбуржцев, затем Даниил Валитов забил в большинстве. На 48-й минуте уфимцы одну шайбу отыграли, но догнать “Авто” так и не смогли.

Серия переезжает в Уфу, где команды сыграют 14 марта и, если понадобится, 15 марта. Для прохождения в следующий раунд, напомним, необходимо три победы.

Комментарии тренеров:

Алик Гареев, “Толпар”:

- Не хватило нам мастерства в завершении, а так играли на равных с более взрослой командой, более опытной, которая и в плей-офф играла уже, и игроки в Высшей лиге поиграли. Наша команда намного моложе, для большинства - это первый плей-офф. Но ничего, через такие игры они и будут расти. И вратарь у них здорово сыграл.

- Сейчас серия переезжает в Уфу. Ожидаете, что команда дома сыграет по-другому?

- Ну а как они могут по-другому? Мастерство же за два дня не прибавится. Будем стараться, играть на победу, но это спорт, это игра.

Виталий Соловьев, “Авто”:

- Тяжелая игра. Я и вчера это говорил, парни как будто нервничают, тяжеловато выглядят. Сегодня очень много, конечно, удалений было. Пацанам сейчас сказали “спасибо”, они отработали, выстояли, все пластались. Спасибо команде за игру.

Теги: Авто - Толпар (2018-03-11)