Трансферные новости системы “Автомобилиста”

15 мая 2018

Трансферные новости системы “Автомобилиста”

В результате обмена с “Югрой” в наш клуб перешел Юрий Журавлев

“Автомобилист” совершил обмен с “Югрой”, в результате которого в наш клуб перешел защитник Юрий Журавлев, а ханты-мансийцы получили права на Владислава Воропаева.

Юрий Журавлев родился 27 сентября 2000 года в Кургане, воспитанник тюменского “Газовика”, также в юности выступал за “Тюменский Легион” и “Югру”. В прошлом сезоне Юрий дебютировал в МХЛ в составе “Мамонтов Югры”, сыграл 39 матчей, набрав 4 (0+4) очка.

Также “Автомобилист” подписал двусторонний контракт с Егором Сорокиным.

Защитник родился 29 июня 1997 года в Перми. Воспитанник екатеринбургской “Юности”. В 2013 году дебютировал в МХЛ в составе “Авто”, а на следующий год перешел в “Реактор”, за который выступал три сезона и дошел до финала Кубка Харламова. Прошлый сезон Егор провел в уфимском “Толпаре”, набрав 22 (2+20) очка в 56 играх. Всего в МХЛ защитник отыграл 235 матчей, набрав 65 (11+54) очков.

Кроме того, Виталий Попов принял квалификационное предложение нашего клуба.

Виталий родился в Екатеринбурге 7 августа 1992 года.

Профессиональную карьеру начал в череповецком «Алмазе» (МХЛ). В КХЛ дебютировал в 2010 году в составе «Северстали». В Высшей хоккейной лиге выступал за «Титан» (Клин, 2012/13), «Ижсталь» (Ижевск, 2013/14) и «Липецк» (2014/15).

В 2014 году Виталий перешел в «Автомобилист» и сыграл за екатеринбургский клуб 86 матчей, затем нападающий перешел в “Амур”. В прошлом году вернулся в “Автомобилист”. Всего в КХЛ Виталий провел 161 матч, набрав 31 (17+14) очков.

Теги: Виталий Попов, Владислав Воропаев, Егор Сорокин, Изменения в составе, Юрий Журавлёв