Найджел Доус о переходе в "Автомобилист"

24 мая 2018

Найджел Доус о переходе в "Автомобилист"

Канадский нападающий Найджел Доус, имеющий казахстанский паспорт, вел переговоры с московским ЦСКА и петербургским СКА, но решил продолжить карьеру в екатеринбургском "Автомобилисте". Об этом он сообщил журналистам.

Доус выступал за "Барыс" с 2011 года и стал лучшим снайпером завершившегося регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), забросив 35 шайб. В межсезонье Доус стал игроком "Автомобилиста".

"У меня были переговоры с ЦСКА, СКА и другими сильными командами, но "Автомобилист" был первой командой, которая проявляла интерес ко мне, мне понравилось, как идут переговоры. Я рассматривал и другие предложения, но решил, что лучшим выбором будет "Автомобилист". Я вижу у команды большой потенциал, у нас уже довольно сильная команда, я с оптимизмом смотрю в следующий сезон - это новый вызов. Мы постараемся стать одной из лучших команд на Востоке", - подчеркнул Доус.

Хоккеист отметил, что собирается праздновать заброшенные шайбы в ворота "Барыса" так же, как и в ворота других команд. "Конечно, я буду хотеть забивать, чтобы помогать выигрывать. В каждой игре я хочу забить и выиграть. Это действительно другой опыт для меня - играть против "Барыса", я не в первый раз в карьере меняю команду, думаю, что все будет нормально", - сказал Доус.

Источник - ТАСС

Теги: Найджел Доус