Трансферные новости системы “Автомобилиста”

21 июня 2018

Трансферные новости системы “Автомобилиста”

Защитник Семен Переляев на правах свободного агента подписал двухлетний контракт с “Автомобилистом”. Родился 24 августа 1999 года в Тольятти, воспитанник “Лады”. Два сезона выступал за “Ладью” (МХЛ), в 88-ти играх набрал 33 (7+26) очка. Бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2017 года.

Также наш клуб подписал контракт на один год со свободным агентом - нападающим Денисом Еркиным. Родился 6 марта 1998 года в Тюмени, воспитанник “Газовика”. Три года выступал за “Мамонтов Югры” в МХЛ, в 120 играх набрал 115 (37+78) очков. В прошлом сезоне дебютировал в КХЛ, сыграв три матча за “Югру”.

Из “Авангарда” в наш клуб на правах свободного агента перешел защитник Никита Радзивилюк. Родился 9 марта 1999 года в Тюмени, воспитанник местного “Газовика”. Профессиональную карьеру начинал в “Тюменском Легионе”. В 2016 году отправился за океан, где один сезон выступал за команду Kootenay Ice лиги WHL, в 27-ми играх набрал два очка. В прошлом году вернулся в тюменскую команду и по ходу сезона перешел в “Омские Ястребы”. Всего в МХЛ Никита отыграл 53 матча, набрав 8 (2+6) очков.

Также наш клуб подписал двусторонний контракт на два года с вратарем Романом Головановым. Родился 28 мая 1997 года в Нижнекамске, воспитанник “Нефтехимика”. Карьеру вратарь начинал в “Реакторе”, за который выступал два сезона и дошел до финала Кубка Харламова. Всего в МХЛ Роман отыграл 46 матчей, оформил три “сухаря”, отразил 858 шайб. С 2016 года голкипера начали привлекать к играм взрослой команды - волжской “Ариады” (ВХЛ), прошлый сезон провел в “Ермаке”.

Защитник “Горняка” Дмитрий Цапаев продлил контракт с “Автомобилистом”, двустороннее (КХЛ/ВХЛ) соглашение рассчитано на два года . Дмитрий родился 9 июля 1995 года в Челябинске. Воспитанник местного “Мечела”, где и начинал профессиональную карьеру. В 2012 году перешел в молодежную команду “Горняк”, за который выступал четыре года. В 2015 году Дмитрий дебютировал в ВХЛ в составе “Молота-Прикамье”, за который отыграл два сезона. В прошлом году защитник вернулся в “Горняк”, где в 48-ми матчах заработал 16 (6+10) очков. Всего в ВХЛ Цапаев отыграл 124 матча, в которых набрал 35 (8+27) очков.

Кроме того, несколько игроков покинули наш клуб: нападающий Игорь Голещихин продлил контракт на два года и был обменян в “Буран” на денежную компенсацию, вратарь Георгий Романов также подписал новый контракт на два года и обменян в “Авангард”. Голкипер Михаил Дробышевский завершил карьеру.

Теги: Георгий Романов, Денис Еркин, Дмитрий Цапаев, Игорь Голещихин, Изменения в составе, Михаил Дробышевский, Никита Радзивилюк, Роман Голованов, Семён Переляев