Воспитанник Екатеринбурга Дмитрий Носков возвращается домой

«Автомобилист» совершил обмен с «Салаватом Юлаевым».

6 февраля 2015

Воспитанник Екатеринбурга Дмитрий Носков возвращается домой

Дмитрий Носков возвращается в Екатеринбург и со следующего года будет играть в «Авто». Воспитанник «Юности», выступавший за «Автомобилист-97», последние два сезона провел в Уфе, играя за юношеский «Салават Юлаев» и молодежный «Толпар». В результате обмена между клубами Дмитрий перешел в «Авто», а «Салават Юлаев» получил права на Андрея Банникова, которого «Автомобилист» выбрал на последнем драфте КХЛ.

В 2012-м году Носков играл в том самом составе «Автомобилиста», который стал чемпионом на Первенстве России. Дмитрий тогда стал лучшим ассистентом команды, отдав 70 результативных передач за сезон. В «Салавате Юлаеве» екатеринбургский воспитанник продолжил активно набирать очки, в прошлом году на его счету было 74 очка.