СЛОВНО ПОД КОПИРКУ

Во втором матче подряд турнира на Кубок "Салавата Юлаева" в Уфе хоккеисты "Авто" обыгрывают соперника в серии буллитов. Сегодня наши ребята взяли верх над одной из сильнейших команд МХЛ "Омскими Ястребами" - 4:3 (0:0, 1

29 июля 2014

Матч проходил в примерно равной борьбе, но в начале третьего периода шансы омичей на победу выглядели явно предпочтительнее. Наши открыли счёт во втором периоде (Глушков), однако «ястребы» быстро отыгрались, а после второго перерыва с интервалом в две минуты забросили ещё две шайбы. Хоккеисты «Авто» не дрогнули и в концовке сумели догнать соперника. Шайбы забросили Ивашов (55-я мин) и Ладнов (58).
В серии буллитов блеснул дебютант "Авто" Голещихин, прибывший в нашу команду как раз из... Омска. Выполняя бросок последним, он свёл вничью основную серию, а затем, открывая дополнительную, забил ещё один гол. Приз лучшего игрока матча в составе "Авто" получил дебютировавший в команде 16-летний вратарь Лавриненко.

Результаты остальных матчей: "Батыр" – "Реактор" - 1:2 (овертайм), "Толпар" – "Барс" - 3:2.

Завтра на турнире выходной день. Расстановка перед двумя заключительными турами выглядит так: "Реактор", "Толпар" – по 7 очков, "Авто", "Омские Ястребы" – по 4, "Барс" – 3, "Батыр" – 2.