Буллит Палушая вновь принес победу

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» по буллитам обыграл «Атлант» - 3:2.

7 февраля 2015

«Атлант» (Московская область) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:3Б(1:1, 0:1, 1:0) 7 февраля, Мытищи. «Арена Мытищи». 5900 зрителей.

Судьи:   Буланов Вячеслав, Гофман Роман, Бирин Виктор, Шелянин Сергей

Броски: 49(35) – 68(40)

Штраф: 6-8

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Виктор Постников – Егор Журавлёв, Денис Мингалеев – Виталий Попов – Павел Зыков, Александр Логинов – Сами Лепистё, Анатолий Голышев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Александр Нестеров – Эдуард Левандовский – Глеб Клименко, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Аарон Палушай – Сергей Емелин – Алексей Ефимов.

«Атлант»:  Артем Артемьев; Мэтью Гилрой – Дмитрий Коробов, Артем Чернов – Андрей Таратухин – Вячеслав Козлов, Антон Бабчук – Виталий Новопашин, Сергей Шмелёв – Максим Потапов – Вячеслав Лещенко, Михаил Тюляпкин – Альберт Яруллин, Игорь Левицкий – Евгений Бодров – Вадим Хлопотов, Всеволод Сорокин, Александр Юньков – Артем Воронин – Камиль Шиафотдинов, Олег Яшин.

Шайбы забросили: 1:0 Лещенко (Яруллин, Козлов, 5:30), 1:1 Лепистё (19:38), 1:2 Нестеров (Левандовский, 24:09), 2:2 Бабчук (Потапов, Чернов, 47:37), Палушай – победный буллит.

«Автомобилист» продолжает побеждать в гостях. В тяжелом матче наша команда в серии буллитов переиграла «Атлант». Напомним, на выезд команда отправилась без нескольких ведущих игроков, которые находятся в лазарете. Кроме того, из-за простуды вынужден был отправиться в Екатеринбург Артем Гареев, который два дня назад помог команде одержать победу в Риге.

Сегодня в Мытищах счет открыли хозяева – «Автомобилист» заработал удаление, две минуты удачно оборонялся, но едва Александр Логинов покинул скамейку штрафников,  шайба влетела в ворота Коваржа. Однако под конец периода «Атлант» так же остался в меньшинстве, и Сами Лепистё наказал соперника за недисциплинированность, сравняв счет. А в начале второго периода Александр Нестеров вывел нашу команду вперед. В последние 20 минут основного времени «Автомобилисту» пришлось трижды играть в меньшинстве. Во время одного из удалений хозяевам удалось вернуть равенство.

В овертайме наша команда имела отличный шанс поставить победную точку – на второй минуте добавленного времени «Атлант» остался в меньшинстве. Но хозяева выстояли, и все решилось в серии буллитов, в которой бросок Аарона Палушая принес победу «Автомобилисту».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий ЕМЕЛИН, ХК "Автомобилист":

- Спасибо ребятам за игру, за самоотдачу. Сложился очень тяжёлый матч, хорошо, что победили по буллитам.

- У вас сейчас шестая игра через день, довольны ли результатом и функциональным состоянием команды?

- У нас ещё седьмая игра будет, в Тольятти. Состоянием команды в принципе доволен. Двумя очками сегодня очень доволен.

Алексей КУДАШОВ, ХК "Атлант":

- Была равная игра, и результат, наверное, закономерен. Единственное, что расстроило – плохая реализация моментов. Они были, и неплохие, надо было использовать. Весёлая, живая игра равных команд.

- Оцените дебют Артемьева. Как теперь будете делить между вратарями игровое время?

- Он сыграл нормально, ошибок не совершил. Были моменты, когда он выручил команду, на буллитах нормально сыграл. Энгрен пока остаётся в сборной, будет играть Артемьев. А дальше будет видно.