“Авто” начнет новый сезон на выезде. МХЛ опубликовала календарь регулярного чемпионата 2018/19

2 августа 2018

Континентальная хоккейная лига утвердила календарь игр Чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2018-2019 годов.

Регулярный чемпионат стартует во вторник, 4 сентября 2018 г. матчем «Красная Армия» (Москва) – МХК «Динамо» (Москва) и завершится 5 марта 2019 года. Игры распределены по 149 дням, между которыми планируется 34 выходных.

Наша молодежная команда начнет сезон 5 сентября в Ханты-Мансийске матчем против “Мамонтов Югры”. Первая домашняя игра “Авто” состоится 15 сентября, соперник - “Стальные Лисы”. Отметим, что первая домашняя серия будет самой длинной в сезоне - она продлится до 13 октября. За это время в Екатеринбурге будет сыграно 12 матчей МХЛ.

Регулярный чемпионат наша команда также будет завершать в гостях - 1 марта состоится игра в Уфе против “Толпара”.

Каждая команда проводит по два матча на своем льду и льду соперника с каждой командой своей конференции. Коллективы Западной конференции, в которой играет на одну команду больше, проведут 64 матча каждый, команды Восточной конференции сыграют по 60 встреч. Всего в регулярном чемпионате МХЛ будет сыграно 1024 матча.

Матчи плей-офф начнутся 9 марта 2019 г. со стадии 1/8 финала.  Финальная серия плей-офф стартует 12 апреля и завершится не позднее 24 апреля, в зависимости от количества матчей в ходе борьбы за Кубок Харламова. В этот день, если потребуется, состоится седьмой матч финала. Серии матчей 1/8, 1/4, 1/2 финала плей-офф проводятся до трех побед, максимальное количество матчей – пять.

Подробней ознакомиться с календарем можно здесь