“Автомобилист” одержал четвертую подряд победу в Нижнем Новгороде и досрочно завоевал кубок!

“Автомобилист” (Екатеринбург) - “Динамо” (Рига) - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1), 9 августа, Кубок губернатора Нижегородской области

9 августа 2018

Шайбы забросили:

1:0 Секстон (Мамкин, Доус)

1:1 Алишаускас

2:1 Гареев (Мамкин, Секстон)

2:2 Кларк (Виделль)

3:2 Голышев

Победа над рижским “Динамо” позволила нашей команде досрочно завоевать Кубок губернатора Нижегородской области. Счет в матче открыл Дэн Секстон, который с тремя голами является одним из претендентов на звание лучшего снайпера турнира. Во втором периоде рижане отыгрались, но Артем Гареев быстро вернул лидерство “Автомобилисту”. В начале третьего периода наша команда на 10 минут лишилась Стефана Да Косты и на две - Найджела Доуса. Это меньшинство екатеринбуржцы выстояли, но в следующем “Динамо” все же сравняло счет. Затем удаление последовало уже у латышей, и Анатолий Голышев забил победный гол.

Отметим, что последние 10 минут матча ворота нашей команды защищал Владислав Гросс, который вышел на замену Владимиру Сохатскому и не пропустил ни одной шайбы.

Теги: Динамо Р - Автомобилист (2018-08-09)