Денис Мингалеев возвращается в родной клуб

1 октября 2018

Денис Мингалеев возвращается в родной клуб

Денис Мингалеев в обмен на денежную компенсацию из “Нефтяника” переходит обратно в систему “Автомобилиста”.

Денис родился 13 ноября 1994 года в Екатеринбурге, первая школа – «Спартаковец». С 2011 года выступал за в МХЛ за «Авто», с 2013-го - начал привлекаться во взрослую команду. Сезон 2015-16 провел в “Торосе”, став лучшим бомбардиром ВХЛ, после чего вернулся в “Автомобилист”. Основную часть прошлого сезона выступал за “Горняк”, набрав 21 (13+8) очко в 35-ти матчах. В КХЛ Денис отыграл 41 матч, набрав 8 (4+4) очков при показателе полезности “-3”, из них 2(1+1) в минувшем сезоне.

Также наш клуб по обоюдному согласию расстался с игроками молодежки - Ильей Житниковым и Марком Петровым. Владислав Леонтьев обменян в тольяттинскую “Ладью” (МХЛ) на денежную компенсацию.

Теги: Денис Мингалеев, Изменения в составе