«Рано расслабились»

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» уступил «Нефтехимику» - 2:3

13 февраля 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1) 13 февраля, Екатеринбург. КРК «Уралец». 5570 зрителей.

Судьи: Алексей Белов, Алексей Раводин, Торнике Кучава, Никита Новиков.

Броски: 51(32) – 36(21)

Штраф: 2-8

«Автомобилист»:Якуб Коварж; Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Денис Мингалеев – Виталий Попов – Павел Зыков, Александр Логинов – Сами Лепистё, Анатолий Голышев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Александ Нестеров – Эдуард Левандовский – Виктор Козлов, Тобиас Виклунд – Дмитрий Мегалинский, Аарон Палушай – Сергей Емелин – Артем Гареев.

«Нефтехимик»:  Александр Судницин,  Максим Березин – Евгений Рясенский, Андрей Иванов – Игорь Полыгалов – Егор Миловзоров, Станислав Калашников – Георгий Пуяц, Дэн Секстон – Мэтью Андерсон – Евгений Григоренко, Александр Евсеенков – Александр Брынцев, Максим Рыбин – Александр Никулин – Михаил Жуков, Ильшат Билалов, Станислав Альшевский – Павел Куликов – Ярослав Альшевский, Андрей Мнихович.

Шайбы забросили: 0:1 Миловзоров (Рыбин, Иванов, 02:33), 1:1 Нестеров (Гусев, Мегалинский), 1:2 Григоренко (Калашников, 37:28), 2:2 Попов (Зыков, 47:51), 2:3 Жуков (Куликов, 54:41).

«Автомобилист» сегодня провел заключительный домашний матч регулярного чемпионата. Игра получилась насыщенной и эмоциональной, но, к сожалению, порадовать болельщиков победой не получилось. В соперниках был «Нефтехимик», для которого поражение сегодня означало бы потерю шансов на плей-офф. Кроме того, нижнекамцы два дня назад потерпели довольно обидное поражение в Магнитогорске.

Уже с первых секунд гости создали опасный момент у наших ворот, и лишь благодаря Коваржу шайба не залетела в сетку. Но затем «Автомобилист» остался в меньшинстве. Это было единственное удаление нашей команды в этом матче, но его хватило, чтобы «Нефтехимик» открыл счет. Со второй попытки хозяева также смогли реализовать большинство, отличился Александр Нестеров. Во втором периоде у обеих команд было немало шансов выйти вперед. Екатеринбуржцы не воспользовались удалением у соперника, и в уже равных составах на 38-й минуте нижнекамцы забросили вторую шайбу.

В начале третьего периода гости могли упрочить свои позиции, когда в ворота Коваржа был назначен буллит, но Станислав Альшевский бросил мимо. А спустя три минуты Виталий Попов удачно подловил Судницина на ошибке, сравняв счет. Ассистировал ему Павел Зыков, который заработал свое первое очко в КХЛ. Но за пять с лишним минут до конца матча «Нефтехимик» вновь вышел вперед и больше не позволил «Автомобилисту» отыграться.

Автомобилист - Нефтехимик: Пресс-конференция - Емелин, Крикунов