«Автомобилист» выбил «Ладу» из гонки

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ наша команда обыграла тольяттинцев – 3:1

18 февраля 2015

«Лада» (Тольятти) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:3(0:2, 1:1, 0:0) 18 февраля, Тольятти. ЛК «Лада-Арена». 6000 зрителей.

Судьи:   Захаров Анатолий, Рогачёв Андрей, Горденко Константин, Сысуев Александр

Броски: 57(28) – 51(26)

Штраф: 14-10

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Никита Трямкин – Филипп Метлюк, Аарон Палушай – Виталий Попов – Павел Зыков, Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Александр Логинов – Сергей Гусев, Александр Нестеров – Эдуард Левандовский – Алексей Михнов, Андрей Антонов – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Сергей Емелин – Артем Гареев.

«Лада»:  Джефф Гласс; Денис Баранцев – Дмитрий Воробьев, Александр Черников – Юрий Петров – Алексей Мастрюков, Петер Подхрадски – Дмитрий Огурцов, Антон Шенфельд – Андрей Никитенко – Георгий Белоусов, Карол Слобода – Станислав Романов, Александр Стрельцов – Фёдор Фёдоров – Василий Стрельцов, Дмитрий Стулов, Семён Валуйский – Мартин Затёвич – Станислав Бочаров, Александр Шаров.

Шайбы забросили: 0:1 Нестеров (Михнов, Левандовский, 01:10), 0:2 Рыбаков (Лепистё, 04:38), 1:2 Белоусов (Огурцов, 27:23), 1:3 Симаков (Лепистё, 33:29).

«Автомобилист» сегодня вновь на выезде встречался с «Ладой», и вновь одержал победу с тем же счетом – 3:1. Но в этот раз для тольяттинцев это поражение стало роковым – они окончательно потеряли шансы на выход в плей-офф.

Наша команда открыла счет уже на второй минуте – вернувшийся в строй Алексей Михнов в своем узнаваемом стиле обыграл несколько соперников, доставил шайбу до ворот, куда ее после отскока добил Александр Нестеров. К пятой минуте матча счет стал уже 0:2, после того, как Александр Рыбаков реализовал большинство.

Во втором периоде уже хозяева наказали «Автомобилист» за нарушение правил, сократив отставание. Но позже «Лада» вновь поплатилась за свое удаление – Алексей Симаков забросил третью шайбу в ворота Гласса. В последней трети матча тольяттинцы чаще атаковали, стараясь спасти игру. Дважды они играли в большинстве, но безуспешно. Организовать штурм наших ворот под конец игры помешало 4-минутное удаление. «Автомобилист» спокойно довел игру до победы и увозит из Тольятти очень важных три очка.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Анатолий ЕМЕЛИН, ХК «Автомобилист»:
- Важность этой игры понятна, отсюда много суеты, сумбура, «Лада» была сегодня побыстрее нас, но мы смогли неплохо сыграть в обороне. Выручил Коварж. Ребят с победой.
 - Анатолий Анатольевич, что с защитником Логиновым?
- Не знаю, сидит в повязке, рука висит. Нужно делать рентген, там видно будет.

Сергей СВЕТЛОВ, ХК «Лада»:
- Поздравляю соперника с победой. Сегодня игра действительна была напряженная, нервная, с нашей стороны не без ошибок. Второй период был ключевым, когда игра наша немножко поломалась. Было много удалений,  ребята, которые играли и большинство, и меньшинство, получили большую  нагрузку, и в завершающей стадии свежести не хватило. Моменты были неплохие, но забить не смогли.

- Что с Иванниковым?
У него травма, у Гункеса тоже. Голубев болеет.
 - Отсутствие основного вратаря сильно сказалось на игре команды?
- Сложно сказать. Конечно, когда вратарь хорошо играет, он помогает команде, выручает. Есть в этом психологический нюанс, но,  тем не менее, это не дает нам право хуже от этого играть.