Найджел Доус и Никита Трямкин едут на Матч Звезд

15 ноября 2018

Найджел Доус и Никита Трямкин едут на Матч Звезд

Завершилось голосование за стартовые составы команд на Матч звезд КХЛ. Как и в прошлом году в мероприятии примут участие четыре команды – по одной от каждого дивизиона. По традиции первых игроков, двух нападающих и двух защитников, в каждую сборную выбирают болельщики.

В дивизионе Харламова больше всех голосов набрал капитан «Автомобилиста» Найджел Доус - 2248, вторым стал Сергей Мозякин. Среди защитников второе место занял Никита Трямкин - 1267 голосов и он также едет на Матч звезд.

На втором этапе свой выбор сделают представители СМИ. Они выберут одного нападающего, одного защитника и одного голкипера в каждую сборную. Голосование журналистов будет проходить с 15 по 20 ноября. До 30 ноября спортивный департамент КХЛ выберет ещё четырёх игроков каждой из команд, включая вратаря.

По итогам трёх этапов будут выбраны 44 игрока, фамилии которых Лига официально объявит 19 декабря, ровно за месяц до начала Матча Звезд. Оставшимися четырьмя участниками Матча Звезд традиционно станут лучшие хоккеисты по итогам Кубка Вызова МХЛ.

Напомним, Никита принимал участие в звездном уикенде год назад, также дважды (2016, 2017) на Матч звезд от «Автомобилиста» ездил Анатолий Голышев и один раз (2015) – Якуб Коварж. Для Найджела Доуса предстоящий Матч звезд КХЛ будет уже пятым подряд! Отметим, что впервые от нашей команды выбрано больше одного игрока.

Теги: Найджел Доус, Никита Трямкин